ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » рИмонт жЫвотных » Собаки БЕЗ НАМОРДНИКА И ПОВОДКА

Собаки БЕЗ НАМОРДНИКА И ПОВОДКА

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

В каком виде можно выводить собак из дома?
Собакам место только на спец.площадках в намордниках

25% - 2
Собакам место только на спец.площадках, можно без намордников

12% - 1
Можно выводить во все общественные места в наморднике и на поводке

25% - 2
Можно выводить во все обществ-е места в наморднике и без поводка

0% - 0
Можно выводить во все обществ-е места на поводке и без намордника

0% - 0
Можно выводить во все обществ-е места без намордника\поводка

0% - 0
Смотря какая порода...

25% - 2
Ваш вариант (расскажите, пожалуйста... )

12% - 1

0% - 0
Голосов: 8

1

Лежим мы вчера на травке в останкинском парке. Солнышко, птички поют. Дремем, дети носятся по траве. Специально выбирали пустынную полянку. И тут подходит ко мне дама с собачкой. Собачка с меня ростом. Грит, простите, я не помешаю вам, если собаку спущу с поводка, чтоб она попрыгала маненько?
Я спрашиваю- есть место человеку в этом мире?

Отредактировано Langysta (2006-07-08 01:20:32)

0

2

В Германии с собаками можно практически повсюду. кафе, рестораны, магазины, парикмахерские, присутственные места, никто никого и не спрашивает. :)а вас спросили :)

0

3

А там вроде хозяева за собаками собственноручно кое-что убирают?

Босиком я в нашем городе никому не посоветовала бы прогуливаться. Ибо самое экологичное, что может оказаться у тебя под ногами, - это собачье дерьмо :) Остальное куда хуже :)

0

4

ой, ну не надо :)
как-то по телевизору показывали одного умного человека, который завел себе верблюда. за деньги катает на нем детей, а пасется он прямо возле дома, на газоне. так когда ему стали говорить, что кучи верблюжьи кругом, он ответил: "Так это же органика!"

Знаете, вонь - это не самое страшное из зол :) На мой взгляд, человек загаживает все вокруг себя намного эффективнее, чем собаки. Битое стекло, железяки, мусор всех сортов, в том числе и строительный, бензин и машинное масло, химреагенты...

0

5

Вонь - действительно не самое страшное, хотя отмывать ботинки ребенка ооочень неприятно. Гораздо опаснее заболевания, которые могут передаваться от собак и кошек людям.
Из песочницы прежде всего паразиты, конечно, и микроспория (стригущий лишай). Бешенство - чаще при непосредственном контакте. Существуют и другие заболевания, передающиеся от животных человеку. Если интересно, могу завтра написать подробнее (надо поднять кое-какую литературу, а сегодня уже поздно). Бешенство, блохи, глисты...  Блохи - это, конечно, не заболевание :) И, имея при себе живую собаку, человека они кусать не будут :) В данном случае обыкновенные комары могут быть куда опаснее.
http://www.dinform.ru/archive/docs/full/20.../s27141386.html
За неимением собаки, блохи кусают людей. Кровопаразитарные заболевания переносят не только комары, но и другие КРОВОСОСУЩИЕ насекомые, к коим относятся и блохи. Блохам, живущим на собаках и других домашних животных, кровь необходима для развития и размножения. Какое-то время они могут находится вне собачьей шерсти (на подстилке, мягкой мебели, коврах и т.п.), но потом им обязательно надо напиться крови:))) Если нет поблизости собаки, кусают людей.

Отредактировано Лангуста (2005-08-29 02:00:37)

0

6

Я спрашиваю- есть место человеку в этом мире?

Слушай, а если б тётя с тремя пацанами лет по двенадцать пришла и то же самое спросила? Думаю, что и это тоже тебя б не вдохновило:)
Может и ни при чём тут собака, просто тишины и покоя не хватает и отдыхать побольше надо?:))))

0

7

Какая кульрутная дама попалась.
Я тоже присоединюсь и хору не понимающих, чем они вам помешали и почему этот вопрос вызвал недовольство.
А вообще у нас общество запуганное собаками. Сколько раз наблюдала, как мамочка чуть ли не в истерику впадала, когда видела нас с собакой, идущими навстречу. Начинает та мамочка метаться, ребенка дергает, вполне естественно, что ребенок легко улавливает страх матери и вполне возможно в следующий раз может при встрече с собакой повести себя неадекватно.
Добрее, в общем, надо быть друг к другу.

0

8

Сколько раз наблюдала, как мамочка чуть ли не в истерику впадала, когда видела нас с собакой, идущими навстречу. Начинает та мамочка метаться, ребенка дергает, вполне естественно, что ребенок легко улавливает страх матери и вполне возможно в следующий раз может при встрече с собакой повести себя неадекватно.

Дети разные. Люди вообще разные. Ребенок, даже самый что ни на есть вменяемый и без внушенных страхов, имеет право испугаться, если на него скачет существо сопоставимых с ним размеров. Сильно испугаться, и объяснять ему, что "собачка играет" бесполезно. А хозяев этой собачки хочется пришибить. Мало того, я вот лично детеныша учу, что незнакомых собак стоит остерегаться, потому что никто не знает, что у нее на уме. Да и незнакомых людей в принципе тоже...

0

9

А знаете, какое удовольствие, когда лежишь так около озера, загораешь, почти уже засыпаешь. И тут на спину всеми четырьмя лапами прыгает французские бульдог, собачка маленькая, но весьма упитанная и мускулистая. Прыгает не просто так, а с разбега, в процессе игрищ со своим собачьим собратом. Море впечатлений!!! Я воспитанная, хозяйке практиццки ничего не сказала, а она, видимо, тоже от избытка воспитания, сделала вид, что все в порядке.

Отредактировано Langysta (2006-03-16 10:02:39)

0

10

вот, нашла в инете...

Официальный документ. Правда, питерский. Может, в Москве по-другому...

Письмо управления ветеринарии администрации Санкт-Петербурга от 9 июня 1997 г. N 1169/01-06 "Об утверждении перечня пород собак, нахождение которых в местах выгула и в общественных местах в Санкт-Петербурге без намордников запрещается"

В целях защиты прав граждан, охраны их здоровья, а также соблюдения общественного порядка в Санкт-Петербурге и на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 15.05.97 N 413-р "Об упорядочении содержания собак в Санкт-Петербурге" Управление ветеринарии утверждает перечень пород собак, нахождение которых в местах выгула и в общественных местах в Санкт-Петербурге без намордников запрещается:
- немецкая овчарка,
- среднерусская овчарка,
- бульмастиф,
- доберман,
- кавказская овчарка,
- мастино неаполитано,
- мастиф английский,
- мастиф пиринейский,
- мастиф испанский,
- мастиф тибетский,
- ризеншнауцер,
- ротвейлер,
- среднеазиатская овчарка,
- американский стафордширский терьер,
- бультерьер,
- стафордширдский бультерьер,
- фокстерьер жесткошерстный,
- фокстерьер гладкошерстный.

Начальник Управления Н.П.Бацанов

Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 15 мая 1997 г. N 413-р
"Об упорядочении содержания собак в Санкт-Петербурге"

В целях защиты прав граждан, охраны их здоровья, а также соблюдения общественного порядка в Санкт-Петербурге и в соответствии с постановлением Совета министров РСФСР от 23 сентября 1980 года N 449 "Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР" с изменениями, внесенными постановлением правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838:
2.1. Установить, что в Санкт-Петербурге запрещено нахождение собак, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения.
2.2. В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки должны находиться в намордниках (за исключением собак, не включенных в перечень пород, нахождение которых в общественных местах без намордников запрещено).
В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на коротком поводке, в иных общественных местах могут находиться на свободном поводке. Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак.
2.4. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте (за исключением собак декоративных пород) детям младше 14 лет без сопровождения взрослых, а также лицам в нетрезвом состоянии. Владельцы собак, лица, осуществляющие выгул собак, обязаны иметь при себе регистрационное удостоверение на собаку.
2.6. Владельцы собак обязаны поддерживать санитарное состояние в домах и на прилегающих территориях. При содержании собак запрещается загрязнение подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских и спортивных площадок, дорожек и тротуаров. Лица, осуществляющие выгул собак, обязаны очистить указанные территории от экскрементов.
2.7. Собаки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, подлежат отлову по заявлению заинтересованных лиц.

К сожалению, не установлено наказание. Скажем, штраф в 500 баксов или немедленное уничтожение собаки. Во тогда бы это выполнялось...

0

11

Дети разные. Люди вообще разные. Ребенок, даже самый что ни на есть вменяемый и без внушенных страхов, имеет право испугаться, если на него скачет существо сопоставимых с ним размеров.

Вот с этим я не согласна совершенно. Ребенок не испугается собаки ( паука, змеи, ящерицы) если его с раннего ( очень раннего) возраста не научат этому. Причем в данном случае не обязательно говрить : Собака укусит, паук страшный, и т.д :angry: . Достаточно того что детеныш видит реакцию мамочки ( или, еще страшнее, бабушки) на мышку ( собаку. кошку) появившуюся в поле зрения. Мой младший сын , когда ему был год, покусал миттельшнауцера, который был с него размером. Он его цапнул за нос, бедная собачка так плакала. И собачка была не из трусливых.
     Другое дело, что действительно надо проявлять осторожность при встрече с незнакомыми животными, как ( совершенно согласна) и с людьми. Этому я учу своих детей с самого маленького возраста. Но опять же, не опасаться, а не занкомиться с чужими собаками без разрешения их хозяев.
      Очень жаль, конечно, что бывают всякие исключения из правил, типа прибацанных булей, питбулей и т.д. Но убивать за это надо хозяев.
Вот например, к моему другу - ветеринару привезли усыплять пуделя лет 9ти, у этого бедняги зубов-то осталось - два, а знаете, за что его потребовали усыпить? Он видите-ли ребенка 5ти лет ( хозяйского) укусил. Собака ела, а этот малолетний идиот полез к ней еду забирать....Ну и кого усыплять надо angry.gif ? Я считаю, хозяев ( они же - родители, по совместительству). Когда появляется ребенок в доме в котором есть собака, первое, чему учат ребенка - не лезть к ней во время еды.

0

12

Вот с этим я не согласна совершенно. Ребенок не испугается собаки ( паука, змеи, ящерицы) если его с раннего ( очень раннего) возраста не научат этому.

Полностью согласна.
Обожаю животных. В нашей семье вообще все любят животных. И это не значит, что в квартире у нас кого только нет- один пёсик. Умница.
Мы никогда не старались внушить своему ребёнку страх перед грозным зверьём, - только перед незнакомыми людьми. Ей полтора годика было. Только отвернёшься, а она уже руку по локоть в пасть собаке засунула.   :D Племянница моя выросла, но я увекренна, что и её дети никогда не обидят животное. Животные чувствуют, как к ним относятся. Они тоже без причины никогда не обидят человека.
Мне не тесно в мире рядом с братьями нашими меньшими. Больше человека никто не загаживает природу. И что до куч в траве - так это вопрос к хозяевам. Опять же - ЧЕЛОВЕК учит свою собаку, где ей гулять и в туалет ходить. Что касается заболеваний, так насекомые - более опасные переносчики. У нас и деревья в ураганы падают, имашины не тормозят неред переходом зачастую.... Руки нужно мыть и собачку свою в чистоте содержать - вот и всё. ;)

Отредактировано NikitA (2005-08-29 19:55:24)

0

13

Внимательно всё прочитала. Сижу, удивляюсь.... Ну какая может быть инфекция от домашней собаки? Если только хозяин полный кретин. Какие блохи??? Сейчас существуют прекрасные средства от блох. Моя собака, к примеру, даже не знает, что это такое - блохи!  :D
Вообщем опять убеждаюсь вновь и вновь, что все беды от человеков. Да и болезни они пострашней переносят... Туберкулёз, гипатит, вши.... Босиком ребёнка порой отпускать страшно на пляже... вдруг на шприц напорется... :(
А вы говорите - собачки....

0

14

Приобретая «серьезную» собаку, человек порой абсолютно не понимает, что приобрел не столько «четвероного друга», сколько «четвероногое оружие», требующее жесткого контроля и правильного обращения. У нас, к сожаленью, собаку породы, отличающейся повышенной агрессивностью, можно встретить где угодно. Ее может выгуливать маленький ребенок, она может гулять сама по себе, она, наконец, может бродяжничать — в случае, когда хозяева, осознав, что не могут справиться, просто выгоняют ее на улицу.
В список агрессивных пород специалисты включают следующие: американский бульдог, пит-бультерьер, стаффордширский терьер, мастифы, бульмастиф, бультерьер, Канарская собака, брохольмер, доберман, дог, московская сторожевая, черный терьер, мальорский бульдог, ротвейлер, стаффордширский бультерьер, ризеншнауцер, тоса-ину. По данным американской ассоциации кинологов, три породы: бультерьер, пит-буль, стаффордшир категорически не рекомендованы для любительского разведения. Собаки этих пород в несколько раз чаще других нападают на людей.
Во многих странах некоторые породы собак официально приравниваются к оружию и требуют специального разрешения, а не которые и вовсе запрещены.
В Польше 11 пород признано «агрессивными», среди них американский бульдог, ротвейлер, кавказская овчарка, московская сторожевая. В Германии закон запрещает ввоз в страну собак бойцовских пород: питбуль-терьеров, американских страффорд-ширских терьеров и страффорд-ширских бультерьеров. В случае нарушения запрета на владельца собаки налагается крупный штраф, а его четвероногий друг конфискуется. Этим летом, после того, как в Тель-Авиве американский стаффордширский ,бультерьер загрыз насмерть 4-лет нюю девочку, запрещено ввозить бойцовских собак и в Израиль.
Детям до 18 лет будет запрещено выгуливать таких собак одним. Правительство Украины обязало владельцев 88 пород собак, в основном бойцовских и служебных, застраховать свою ответственность за ущерб, который могут понести третьи лица из-за их питомцев: немецкого боксера, разных пород бульдогов, бультерьеров, догов и овчарок, добермана-пинчера, далматина, лайки, мастифа, ротвейлера, сенбернара, волчьей собаки.
Многие настоящие любители собак считают, что проблему нужно искать не в собаке, а на другом конце поводка, то есть в ее хозяине. Это правильно. Но что делать, если многие, ориентируясь на моду, даже понятия не имеют — что за зверя они приводят в свой дом. В любом случае следует очень серьезно подумать, прежде чем выбрать в качестве четвероного друга для себя и своего ребенка бультерьера или ротвейлера. А справитесь ли вы потом с этим «другом»?
Существуют способы, которые позволяют избежать нападения собаки или минимизировать наносимый ею вред:
1. Попытайтесь не бояться собаки!
2. Никогда не пытайтесь напугать собаку. Не размахивайте руками, тем более не кричите на нее. Это ее не отпугнет, а лишь вызовет ответную агрессию.
3. Не смотрите собаке прямо в глаза! Псами это воспринимается как вызов.
4. Если собака занята едой, следует обязательно ее обойти!
5. НИКОГДА не убегайте от собаки! Пусть даже она бежит на вас для того, чтобы напасть. Все равно убежать вы не успеете. А если остановитесь, то собака, возможно, не станет нападать, только прыгнет. Если же нападет, то вред будет минимизирован.
6. Дайте возможность собаке понюхать вас. Псы живут в мире запахов, это для них очень много значит.
7. Опасны ощенившиеся суки.
ЧТО делать, если собака напала?
Место укуса надо немедленно промыть разведенным в воде мылом, а рану обработать 3%-ным раствором перекиси водорода. Затем следует отправиться в ближайший травмпункт, где вам должны сделать прививку от бешенства.
Период психологической реабилитации после укусов животных может продолжаться несколько лет, а иногда такая атака вызывает необратимые изменения в психике человека и приводит к собакофобии.

0

15

Как защититься от нападающей собаки.

Мы живем не только среди людей, но и среди всевозможных четвероногих или двукрылых животных, которые всегда находятся рядом с человеком.
Некоторые люди боятся их.
Поговорим о собаках. Ведь именно они чаще всего являются исхочником опасений со стороны обывателей.
Как защититься, если собака направляется к вам, и вы не уверены в ее дружелюбности?

1. Когда собака нападает с лаем, опасность, как правило, невелика. Она просто пугает, прогоняя с территории, где вы находитесь. При этом не исключено, что она может и укусить, но это произойдет только тогда, когда вы повернетесь к ней спиной или боком или начнете паниковать (собаки не переносят запаха адреналина). Не делайте ни того, ни другого. Не делая резких движений, покиньте данную территорию, и конфликт будет исчерпан.

2. В случае когда конфликт затянется, попробуйте проверить ее реакцию на команды «фу», «гуляй», «апорт», «кошка».
Но если видите бегущую на вас молча или с рычанием собаку, знайте — она может быть весьма опасна. Если позволяют время и обстановка, постарайтесь занять такое место, где собака вас не достанет. Если же спрятаться или взобраться некуда, то возьмите пригоршню песка или земли и бросьте ее в глаза или пасть подбегающему агрессору.

3. В случаях когда избежать контакта с собакой невозможно, приготовьтесь к защите. Прежде всего оцените свои силы и мощь собаки, а также подручные средства. Никогда не кричите бесцельно, особенно испуганным голосом. Не размахивайте руками и не суетитесь! Ваши страх и нервозность еще больше возбудят животное. Из подручных средств можете воспользоваться палкой, ящиком, коробкой, верхней одеждой, головным убором.

4. Если у вас хватает сил, нанесите собаке ощутимый удар, постарайтесь сделать это прежде, чем она укусит. Учтите, что для нанесения удара будет только одна попытка. Когда собака уже подбежала, отвлекающе взмахните левой рукой, правой нанеся удар под нижнюю челюсть.

5. Если поблизости нет хозяина собаки, а опасность велика, поступите так: прислонитесь спиной к стене, забору, чтобы не упасть и не дать укусить себя сзади. Возьмите в руки что-нибудь из верхней одежды и выставьте перед собой на вытянутых руках.

По материалам "АиФ" Дочки-Матери http://www.aif.ru/

0

16

Живем мы рядом с лесом, там же выгуливаем своего пса (булька). Соответственно вечером собачников полный лес. Вчера гуляя постоянно слышали визги какой-то собаки, было похоже что ее бьют( Уже когда шли домой всретили компанию собачников и среди них и был тот хозяин с молодым стафом-девочкой. При непослушании собаки на команду "рядом" он брал дубину шириной с мою руку и бил собаку по бокам, спине и т.д., собака визжала, ложилась на землю, а он продолжал ее методично избивать, вообще не давая никаких команд. Все это спокойно наблюдала его "компания": дама с бордосским догом и парень с фокс-терьром(( Тут уже не выдержал мой муж, грубо окликнув этого парня, он предложил ему прекратить и т.д. Зрела драка((( Правда в итоге парень решил не рисковать и стал оправдывать тем что дескать собака непослушная и вообще он его, мол что хочу то с ней и делаю и вообще собака у него для боев(( Разговор с ним в приниципе не имел смысла, о чем я и сказал мужу. В ответ получила уже я( в духе того, что ну и ходи мимо когда издеваются над животным, когда бьют слабых, а потом будут бить тебя и все пройдут мимо(( Конечно он прав, но смысл? не думаю, что хозяина той собаки проняло и он станет вести себя иначе(

0

17

...Конечно он прав, но смысл? не думаю, что хозяина той собаки проняло и он станет вести себя иначе(

Грустно даже читать. но это проклятое отсутствие инфраструктуры - Россия аморфна, живет "по понятиям", никакие нормы невозможно внедрить НА ПРАКТИКЕ. Дай Бог, если по бумажке удается что-то внедрить (регистрацию чего-то, разрешения, лицензии). На практике и это звук пустой (права покупают, справки за деньги выписывают) - но существование клуба собаководства, контролирующего разведение собак серьезных пород, могло бы хотя бы на бумажке помочь. В смысле - пригрозить хозяину лишением разрешения на содержание такой собаки...

0

18

От собак пользы - ноль.

Только гадят и тявкают.

0

19

От собак пользы - ноль.

Только гадят и тявкают.

Некоторые люди ведут себя точно так же.

Немногие из нас могут похвастаться тем, что их бескорыстно любят окружающие, а тут - любовь слепая, нерассуждающая и всепоглощающая (во всяком случае, со стороны собак); как приятно купаться в такой любви!
Где-то я услышала : мы любим братьев наших меньших потому, что это единственные существа, которые нас не критикуют. Мне кажется, что это наиболее близко к истине. И действительно, что бы мы ни сделали - они нас обожают, не рассуждая и не осуждая. Можно положить прекрасно чувствующего себя пса на операционный стол (подумаешь, какая-то там опухоль, она же не болит!), можно бросить его на чужих людей, а самому уехать - он все простит и будет счастлив снова вас увидеть. Собаки, за редчайшим исключением, абсолютно не злопамятны. И когда ты совершаешь какой-то неблаговидный проступок - а кто из нас без греха? - только в собачьих преданных глазах ты не прочтешь укора по этому поводу.

0

20

От собак пользы - ноль.

Только гадят и тявкают.

Некоторые люди ведут себя точно так же.

Немногие из нас могут похвастаться тем, что их бескорыстно любят окружающие, а тут - любовь слепая, нерассуждающая и всепоглощающая (во всяком случае, со стороны собак); как приятно купаться в такой любви!
Где-то я услышала : мы любим братьев наших меньших потому, что это единственные существа, которые нас не критикуют. Мне кажется, что это наиболее близко к истине. И действительно, что бы мы ни сделали - они нас обожают, не рассуждая и не осуждая. Можно положить прекрасно чувствующего себя пса на операционный стол (подумаешь, какая-то там опухоль, она же не болит!), можно бросить его на чужих людей, а самому уехать - он все простит и будет счастлив снова вас увидеть. Собаки, за редчайшим исключением, абсолютно не злопамятны. И когда ты совершаешь какой-то неблаговидный проступок - а кто из нас без греха? - только в собачьих преданных глазах ты не прочтешь укора по этому поводу.

про кошек тоже так можно написать. К кошкам Амура я так понял это не относиться?!?  :angry:  1.gif

Roxk, не стОит копировать такие большие посты, а также посты с фото, картинками.
Последнее замечание перед БАНом на 10 дней.

Отредактировано Langysta (2006-07-07 12:54:07)

0

21

Дети разные. Люди вообще разные. Ребенок, даже самый что ни на есть вменяемый и без внушенных страхов, имеет право испугаться, если на него скачет существо сопоставимых с ним размеров.

Вот с этим я не согласна совершенно. Ребенок не испугается собаки.

Внимательно всё прочитала. Сижу, удивляюсь.... Ну какая может быть инфекция от домашней собаки?

С начала текущего года зафиксировано два случая заражения собак бешенством на территории Москвы, сообщил в пятницу глава комитета ветеринарии города Александр Туник.

http://images.newsru.com/pict/id/866724_20060630125609.gif
"Случаи заражения собак бешенством на территории Москвы зафиксированы впервые за последние 50 лет. Раньше речь шла лишь о случаях завоза в город еще живых зараженных животных", - сказал Туник.
По его словам, заражение собак произошло в районах Южное Тушино (Северо-Западный административный округ) и Северное Бутово (Юго-Западный округ). Эти районы объявлены неблагополучными по бешенству, там был объявлен карантин, сообщает "Интерфакс".

Туник рассказал, что государственной ветеринарной службой совместно с территориальным управлением Роспотребнадзора по Москве был проведен полный комплекс ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий.

"Распоряжением префекта Юго-Западного округа карантин с территории Северного Бутово уже снят. По Южному Тушино карантин еще не снят, но начальником станции по борьбе с болезнями животных Северо-Западного округа в управу направлено представление о снятии карантина", - сообщил Туник.

Он отметил, что помимо этих двух случаев с начала года зафиксировано три случая завоза на территорию столицы больных бешенством животных: двух еще живых собак привезли из Московской области, одну - из Тверской.

Туник сообщил, что во всех районах Подмосковья вокруг столицы складывается неблагоприятная обстановка по бешенству, однако МКАД является своеобразным препятствием попадания животных в Москву.

"В отличие от прошлого года, за первое полугодие 2006 года в столице не зафиксировано ни одного случая заражения человека бешенством от животного", - отметил глава комитета ветеринарии.

Справка: бешенство

Бешенство (гидрофобия) - природно-очаговая вирусная инфекция животных и человека, распространенная преимущественно среди млекопитающих семейства собачьих и передающаяся от них, как правило, через укус и реже путем ослюнения. Человек, заболевший гидрофобией, неизбежно погибает. Это обстоятельство определяет важность и ответственность борьбы с источниками заражения этой болезнью и обязательность специфической профилактики заболевания людей, укушенных бешеными или подозрительными животными, а также необходимость активной иммунизации собак.

Человек, больной бешенством, заразен.

Источниками инфекции для 60% заболевших бешенством служат собаки, для 24% - лисицы, для 10% - кошки, для 3% - волки и для 3% - другие животные. Животное становится заразным за 3-10 дней до появления признаков болезни и остается заразным в течение всего периода заболевания. Бешенство встречается почти во всех странах мира, за исключением островных государств (Великобритания, Япония, Кипр, Австралия и др.}, а также ряда государств на севере (Норвегия, Швеция) и юге Европы (Испания, Португалия).

Заражение человека происходит при укусе больным бешенством животным. Вирус бешенства также передается и со слюной. Особенно опасны укусы в голову и кисти рук.

Заболевания людей в основном связаны с поздним обращением укушенных за медицинской помощью, с нарушением режима во время прививок или незавершенностью их курса. Большинство заболевших после контакта с больным животным не обращались в медицинские учреждения. Среди заболевших четверть случаев составляют дети в возрасте от 4 до 14 лет. Заболевшие, как правило, имели контакт с больными животными в сельской местности в весенне-летние месяцы.

Бешенство было известно людям задолго до нашей эры и описано в различных древнейших книгах. Уже в египетских папирусах, индийских священных книгах Ведах, греческих и римских письменных источниках, а затем и в Библии рассказывалось о бешенстве, которое передается людям от взбесившихся животных (диких и домашних). Об опасности этой болезни писали в средневековье, эпоху Возрождения и позднее.

Всевозможные рекомендации по предупреждению и лечению бешенства - уничтожение взбесившихся животных, прижигание каленым железом мест укуса у людей - эффекта не давали. Почти каждый укушенный бешеным животным человек был обречен на смерть. До 80-х годов ХIХ века человек не располагал надежным средством защиты от этой страшной болезни.

Великому ученому французу Луи Пастеру принадлежит честь создания вакцины против бешенства (антирабической вакцины, от слова Rabies - бешенство), успешно примененной впервые 6 июля 1885 г. Тогда, благодаря вакцинации, был спасен мальчик, укушенный бешеной собакой. А некоторое время спустя в одной французской деревне на играющих детей напала бешеная собака. Защищая их, пятнадцатилетний пастух Жан Жюпиль совершил настоящий подвиг. Ему удалось связать морду собаки ременным кнутом и убить ее своим деревянным башмаком. Но все тело мальчика было покрыто ранами. Жана, едва живого, привезли в Париж. Луи Пастер спас героя.

Источник: newsru.com

0

22

И опять вечный спор собачников и не собачников. Вчера вечером имела несчастье выйти из машины и оказаться рядом с собачьей площадкой. Гуляли там две здоровенные махины, сенбернар и доберман. И эти машины для убийства с радостью кинулись облаивать меня. Я конечно умом понимаю, что ои за решеткой, и меня не достанут, но зрешище жутких клыков в непосредственной близости от меня чуть не выкинуло меня на проезжую часть (тротуар там узкий). Опять же я не присутствовала на испытаниях на прочность забора, от которого в данным момент зависела моя безопасность. Ну эмоций, ессно полные штаны, сердце бьется, хвост трясется (((((((((((. Но больше всего меня поразили хозяева. Сидят на скамеечке, пусть их дорогие чадушки людей пугают.
И вот еще какая у меня мысль. Если хозяева не запрещают собакам бросаться на людей значит собаки воспринимают это как одобрение? Так ведь? Т.е. собакам был преподан наглядный урок, что лаять и кидаться на человека МОЖНО. И если в следующий раз между нами не окажется забора (или эти туши его таки снесут), то собаки будут уверены, что делают все правильно? Бред, с моей точки зрения. Если моя дочь кидает камнями в других детей, я ее остановлю и дам понять что я это не одобряю, причем внезависимости от того, что она по малолетству имеет просто микроскопический шанс докинуть и попасть. Я осуждаю сам факт кидания камнями в людей и животных. А эти уроды хозяева, похоже, только радуются что их дорогие собаченьки развлекаются. ((((((((((((((((.
PS Я говорю не обо всех собачниках, а только об этих конкретных.

0

23

ну все, я валяюсь
это действительно не день, а собачий праздник!
выглядываю я значится в окно. Телепается английский бульдог с хозяйкой на поводке.

подходит к припаркованной машине и ссыт на бампер. хозяйка терпеливо ждет...и пошли дальше...

А вы говорите...Интересно если к хозяке подойти и сказть: "А почему вы ссыте на мою машину?" че она ответит:)))

0

24

смотря какая порода.. на масююююсенькую собачонку, которая писается при каждом громком звуке просто смешно было бы одевать намордник.. а ошейник и поводок - я бы одела точно, вдруг малютка потеряется... (только о маленьких собачках)

0

25

смотря какая порода.. на масююююсенькую собачонку, которая писается при каждом громком звуке просто смешно было бы одевать намордник..

Однажды именно такая противная, черезчур гавкчучая "маленькая собачонка" цапнула своими острыми зубами моего 3-летнего брата.  Подскочила к мальчику и укусила. Без причины (он сидел на лавочке).
Хозяйка не отреагировала, а вот отец наш очень даже...

0

26

Собакам место только на спец.площадках в намордниках  B)

Когда на меня летит псина без поводка и намордника, то я жалею, что у меня нет оружия. Пристрелила бы сначала эту псину, а потом хозяина.

Я понимаю, что есть нормальные адекватные хозяева, но пока есть и идиоты, отпускающие добермана побегать рядом с другими детьми, ИМХО, надо запретить собакам в общественных местах появлятся. <_<

Шла я как то с ребёнком, вижу на нас летит псина. хрен её знает адекватная она или нет, я, естесственно, поднимаю за секунду ребёнка на уровень своей головы и готовлюсь ногой пнуть эту дуру, если что. А хозяка подходит не спеша и глазками хлопает: "ой, да она не кусается"
Млин, чесслово не хватает зла просто  :angry:

0

27

свой вариант. Хотелось бы чтобы все псины гуляли в специальных местах, агрессивные и драчливые в намордниках, а маленькие и/или неагрессивные, можно и без намордников.
Меня просто раздражает страшно, что эти псины все везде обсирают, ребенка страшно отпустить по травке побегать! А уж что говорить о хозяевах! Которые бывает еле держат псину за поводок, да еще и треплются по телефону!

0

28

Гуляли там две здоровенные махины, сенбернар и доберман. И эти машины для убийства с радостью кинулись облаивать меня.

ну вообще-то сенбернары не агрессивные псины вроде, они людей спасали, или я что-то путаю? Вот доберманы это злые псины и агрессивные, к тому же нервные.

И вот еще какая у меня мысль. Если хозяева не запрещают собакам бросаться на людей значит собаки воспринимают это как одобрение? Так ведь? Т.е. собакам был преподан наглядный урок, что лаять и кидаться на человека МОЖНО.

я тоже так думаю. Вот моему мужу влом одергивать собаку, когда тот кидается на всех проходящих мимо псин и кошек. Жалко ему видите ли! Природа это у него такая! 1.gif  И что же псина у него ведет себя как невменяемая! А я одергиваю не по-детски(верней одергивала, щас с ним не гуляю, только муж), и у меня сбака ведет себя получше. Все же в агрессии собак во многом виноваты сами хозяева, которые не верят/не знают/не хотят вопитывать собаку. По-моему ужасное зрелище, когда собака тянет хозяина, мотыляется из стороны в сторону и совершенно не знает команд, непослушная! Собака есть собака, и она должна слушаться!(на что мой муж отвечает-че он тебе робот что ли?) 1.gif

0

29

Когда на меня летит псина без поводка и намордника, то я жалею, что у меня нет оружия. Пристрелила бы сначала эту псину, а потом хозяина.

Шла я как то с ребёнком, вижу на нас летит псина. хрен её знает адекватная она или нет,

Согласна на все 100%!!!
Как то гуляла с ребёнком, она ещё в каляске сидела. Проходили мимо двух мамаш с детьми и щенком ротвелера.Так тот самый "щеночек" на нас зарычал.А хозяйка, я ушам своим не поверила, разразилась похвалой.Люди, собак хвалят, за то, что рычат на каляску с  крошечным ребёнком!!!!! fool...
Я думаю таких уродов по одной Москве не десять и не двадцать, а намного больше.
У меня у самой собака. В жизни не позволю её гавкнуть на ребёнка. Она хоть и мелкомасштабная, а выводим её подальше от детской площадки и клумб с газонами, потому как мало проятного наблюдать цветы, пардон, в какашках , или когда ребёнок бегает по тому же крошечными туфельками.
Короче, Для собак нужны закрытые площадки для выгула, потому что намордники и собирание отходов покетикоми в нашей стране не покатит.
А бойцовые пароды держать(запретят то их врятли) подальше от людей!

0

30

нет, на самом деле это верно! ладно, если псина мелкая - типа йорка - не страшно. А если этот крокодил почти с тебя ростом? да и еще облизывается плотоядно? у моей подруги стаффорт - в этой дуре больше 49 кг. Носится как угорелая. Безобидная как котенок. и дура страшная - всех ей нужно облизать. Но это я знаю, что она не укусит. А если бы не знала, то увидев такое чудище на улице очень бы долго орала, какого черта этот "кракодил" без намордника и не на поводке.

0

Вы здесь » ФОРУМ » рИмонт жЫвотных » Собаки БЕЗ НАМОРДНИКА И ПОВОДКА