ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » АРХИВ (режим чтения) » Любовь с первого взгляда или с первого запаха

Любовь с первого взгляда или с первого запаха

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вы никогда не задумывались, почему вас тянет пригласить на танец именно эту девушку? Или завести разговор с этим мужчиной?

Оказывается, все дело в неуловимом, воспринимаемом на подсознательном уровне запахе, который выделяется благодаря микроскопическим частицами особых химических веществ – ФЕРОМОНОВ.

Именно они способны вызывать любовь с первого взгляда и животную страсть. И не думайте, что «она нечаянно нагрянет»: всему виной возбуждающий запах феромона. А вот их недостаток может стать главной причиной сексуальных неудач, а значит разбитых супружеских пар и одиночества.

Мужские и женские феромоны

АНДЕСТЕРОН
Мужские феромоны содержащиеся в поте, коже и волосах.
Распространяясь в воздухе, они посылают женщинам бессознательно воспринимаемый ими сигнал – «я хочу тебя». Чем больше мужчина выделяет андестеронов, тем более он привлекателен для противоположного пола.

КАПУЛИН
Женские феромоны, посылающие сигнал «подойди ближе», в основном, присутствуют в вагинальных жидкостях, а также в поте. И особенно интенсивно выделяется блондинками и рыженькими. А вы разве не замечали?

Одна из причин импотенции

Феромоны служат причиной гомосексуализма и транссексуализма. А бесплодие и импотенция часто связаны с тем, что один из партнеров «невкусно» пахнет, то есть мало выделяет этих сексуальных веществ.

Источник: sprite.sitecity.ru

0

2

Интересная информация...  Наверно эти гормоны и формируют личное сексуальное притежение каждого из нас....)) :)

0

3

ARNO, только не нужно знакомиться при насморке! :D

0

4

Любимым может быть каждый – это аксиома. Нас на Земле около пяти миллиардов, и соотношение мужчин и женщин, в общем, одинаковое. Рассуждая математически, можно смело заявить – любви хватит на все. Да, математически вроде бы все так, но тогда почему так много людей большую часть жизни ищут, ищут, ищут того самого (или ту самую) и не находят? Не находят, и в какой-то момент смиряются с потерей. Почему с потерей? А потому что не найти то, что ищешь, это тоже самое, как искомое потерять.

Люди искренне верят, что дождутся момента, когда их полюбит тот самый, единственный и тогда будет всем счастье. А так как счастье это то, что в конечном итоге нужно всем, то, гоняясь за любовью, мы ищем счастье.

И любовь, и счастье, и все другие хорошие переживания, это все только наши ощущения, испытывая которые мы ощущаем какую-то эйфорию, нам приятно, нас подбрасывает, нас плющит и колбасит.
· Счастье! Любовь!! Жизнь!!! Вау!!!!!!!!!

Кстати, интересный момент, люди, которые не верят в любовь, объясняют это примерно так: «Ерунда это все. Нет никакой любви. Сказки это все, для девочек. Вот я то, жизнь знаю. И в моей жизни любви нет. Поэтому ее вообще нет». И знаете, я им верю. В их жизни любви нет, и, скорее всего не будет. И знаете почему? Потому что они не верят, что любовь есть.

0

5

Любимыми нам мешает порой негативный опыт из прошлого. Как чертик из шкатулки он выскакивает грозит костлявым кривым пальчиком и шепчет на ушко: а ты помнишь как было больно???
Наверное, бывает, что просто не сил отдаваться любви, когда легче сказать что «любви нет», чем признать «я слишком слаб для этого стал». Знаем ведь, что любовь это труд, что любовь требует как капризный цветок ухода, подпитки, заботы… а когда за спиной тяжесть разочарований, обид, потерь – как заботиться?
Все вышесказанное ИМХО, попытка уяснить для себя, почему иные шарахаются от любви :) Может кто разделит мое мнение :)

0

6

предлагаю на ваше рассмотрение эту статейку"...До революции и некоторое время после нее ученые утверждали, что внутри обычного носа, ближе к ноздре, у человека есть как бы второй нос: рядом с известными обонятельными клетками - иные, непонятного назначения. ..
....В 1991 американские физиологи сделали потрясающее открытие. Они осмелились предположить, что главный нос обоняет пищевые запахи, а второй, если он существует, - сексуальные, то есть обоняет запаховые сигналы, выделяемые человеком для противоположного пола. Чтобы проверить гипотезу, они ввели живым людям тонюсенькие трубочки в скопление клеток первого и гипотетического второго носа и капали в них то душистое гвоздичное масло, то раствор молекул сексуального запаха. И с помощью прибора наблюдали, среагирует ли мозг и как? Так вот: прибор засвидетельствовал, что главный нос реагирует на пищу, пищевые запахи. Зато второй - только на секс. Причем сексуальный запах в отличие от пищевого сознанием не регистрируется. Так нашла объяснение «любовь с первого взгляда».
Человек входит в комнату, и вы, видя его впервые, ловите себя на том, что он, обладая нормальной внешностью и обычным голосом, все же очень вам неприятен, - бывало ли такое? Наверняка не раз. Или наоборот: человек проходит мимо, даже не взглянув в вашу сторону, и вы готовы бежать за ним на край света. Шекспир (и это не нами замечено) многие тонкие штуки подсмотрел в жизни, и хотя не объяснил с научной точки зрения, но зафиксировал с точностью прямо-таки научного эксперимента. Джульетта, предназначенная в жены красивому, богатому, влюбленному в нее юноше, в одну секунду решает свою судьбу, потянувшись к безымянному человеку в маске. Это любовь, говорим мы, романтики. И эта любовь получила наконец материалистическое объяснение: привлекает-то с первой же секунды сексуальный запах, молекулы которого разносятся в воздухе стремительнее любого «Кристиана Диора». Но сознанием это воспринимается уже в готовом виде, в формулировках, оправдывающих красоту, ум, походку и т. д. А все это - лишь приложение к запаховой совместимости.
Само собой, придется переписать соответствующие главы в учебниках. Но главное, предстоит, по-видимому, пересмотреть многие сложившиеся представления. Например, специалисты предполагают, что сексуальное влечение ребенка к матери, подмеченное Фрейдом, можно объяснить тем, что еще во чреве он привыкает к ее половым гормонам, которые поступают через околоплодные воды и обоняются вторым носом. Не исключено также, что именно гормональные сбои в организме матери приводят к тому, что выросший мужчина ощущает себя женщиной и наоборот. Открытие взбудоражило прежде всего парфюмеров, которые кинулись добавлять в духи сексуальные запахи. Насколько это безвредно и безобидно - обманывать природу, - покажет время. Но приятно уже то, что, оказывается, цивилизация не сумела задавить в нас все животные инстинкты, превратить нас в бесчувственные производственные автоматы. Благодаря науке человек все лучше познает свою биологию и постепенно как бы возвращается к самому себе."(Владимир Засельский, Елена Кудрявцева, Владимир Новоселов Запах, который всегда с тобой)
что Вы думаете по этому поводу?

0

7

А не влюбилась ли я?
Вот так вот - томление меня преслседует уже вторую неделю..
Ездили семьей. с мужем и детьми отдыхать, познакомились с такой же семьей - и тут при общении я чуствую, что все когда то уже понемногу подзабытые уловки и прилив крови к голове начинают потихоньку возвращаться при взгляде на этого самого чужого мужа.
Мой муж даже заметил это и смеясь сказл: "Закрой рот и перестань так глазеть на него":))
На этом тема была закрыта, поскольку я объяснила, что просто внешне симпатичный человек и мне было приятно на него полюбоваться. Вот...
А я всё думаю и думаю о нём. правда это ничем не обусловлено, никаких попыток ко мне приблизиться он не совершал, повода нет. А он мне даже снится.
Я что влюбилась что ли????
и чего с этим дальше то делать? у меня даже щеки горят когда я пишу о нем.
И кстати, когда мы вернулись, он на след. же день заехал к нам в гости попить кофейку, всё было чинно, мы дома с мужем,но...
Я ему что тоже понравилась или так, напридумывала?

0

8

И муж спустя некоторое время ... не ... муж, а сердце требует чего-то,
ВЕСНА - ГОРМОНЫ ТОРЖЕСТВУЮТ
У меня подружка есть, она замужем, есть ребенок, но постоянно со всеми парнями знакомится, флиртует, ... но никогда дальше дело не заводит, просто у них в отношениях этого уже нет, а так хочется иногда глазки построить, невинно смутиться на его взгляд или откровенные слова, посмеяться ... да вообще просто почувствовать себя желанной.

Отредактировано Надюшка (2006-03-17 15:10:01)

0

9

Ребята ну о чем тут речь некогда не рерте вы в первую любовь еЁ фактически не сушествует когда вы смотрите и видите кросивого парня или девушку это не азначат что вы влюбились в нее это просто сексуальное вличение и нечего большего....откуда вы знаете какой этот человек а если он паследняя сволочь по жизни н смотря на сваё абояние это все те самые гармоны просто напросто израют в вас.........и не путаите любовь и притяжение

0

10

Одно дело когда тебя притянуло и отпустило, а другое когда и видешь что он последнее д..., а разлюбить не можешь, хоть и хочется забыть - незабывается.

0

Вы здесь » ФОРУМ » АРХИВ (режим чтения) » Любовь с первого взгляда или с первого запаха