ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Странные люди

Странные люди

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Думала вот сегодня (нет, чтобы пойти поработать, все на мысли тянет :-))
Мне кажется, или это в самом деле так - всякого рода добровольческой или просто общественно-полезной работой в основном занимаются люди "сранные"? Например, цветы на общественном газоне высаживает "полоумная старушка" (или не старушка, или не полоумная, но зацикленная на этих цветочках сверх меры). Помощью неимущим или некоммерческими собачьими приютами, детскими домами или больницами, хосписами, да чем угодно - люди, ну, скажем так, нестандартные. Не хочется вдаваться в определение "нормы", но оно ведь есть какое-то внутреннее, среднее по больнице. Так вот всякого рода добровольцы из этой категории часто выпадают. А?

Отредактировано Лангуста (2005-08-24 01:47:49)

0

2

Знаешь, это от общества сильно зависит, от благосостояния людей, от того, насколько они заморочены личной "борьбой за выживание" и насколько это в целом принято - заниматься благотворительностью. В старой благополучное Европе этим занимаются вполне вменяемые люди.

0

3

Я это все для самой себя объясняю немножко проще и примитивнее. Любая добровольческая или общественно-полезная деятельность может выполняться только в часы, свободные от добывания прокорма для себя и своей семьи, - либо взамен добывания этого самого прокорма. Поскольку в сутках для всех всего 24 часа, легко подсчитать, что "не странные добровольцы" - это те, кто посвящает выбранному благородному делу весь свой досуг. И этот выбор невозможно не уважать. А вот "странными добровольцами" (исключительно в моих глазах, про всех ничего не скажу!) становятся те, кто занимается этим _вместо_ добывания мамонта. Следовательно, что? Следовательно, этого мамонта для них добывают другие... Вот это и делает данную категорию людей мне непонятными... наверно, я просто завидую!

0

4

"... Кто такой, по-вашему, дурак?
- Это инакомыслящий. Или инакочувствующий" (С) "Гадкие лебеди".

:)ну в любом деле есть фанаты (которые вот странные, потому как это дело их жизни и они "костьми лягут" и в том духе) и простые добровольцы - они вроде вполне нормальные:)

0

5

не совсем по теме, но тоже о людях... :)))))))

Просто наблюдения :)
...Идет молодая беременная по проспекту. На высоченных каблуках. Цок-цок, цок-цок, цок-цок. Пузо гордо вперед килем корабля. В одной руке лаковая сумочка, в другой здоровенная швабра.

В маленьком продуктовом магазинчике напротив стройки века (один из эпохальных, везде рекламируемых объектов "Дон-строя") в очереди за хлебом стоят: молодая, изящная негритянка в кремового цвета шляпке с вуалью, кремовом костюме, дорогих туфельках и шоколадного цвета перчатках тончайшей кожи, пахнет цветочными духами... а за ней работяга со стройки, помятый, небритый, глаза красные, дыхание похмельное, от грязного комбинезона пахнет плесенью... Белый человек, черный человек...

Дети. Молодой отец ласково, терпеливо учит еле ходящее чадо спускаться по лестнице. Не успеваю удивиться такому редкостному отцу (рабочий день, обеденное время)... слышу, что он говорит по-английски...

Мужик спит в метро. Ботинки снял, выставил в проход ноги в носках, рюкзак положил рядышком и сладко сопит. Все отошли подальше, никого это не волнует. Два курсанта-суворовца смотрели-смотрели, начали трясти: отец! отец! вставай! остановку свою проспал!

Мама и две дочери -- примерно 5 и 10 лет -- в метро. На всех белые блузки, розовые брюки, розовые туфли, розовые бантики, сумочки, браслетики, сережки, все трое -- тип барбической блондинки; общее впечатление -- кремовый торт или клумба маргариток.

Зачем я это замечаю, собираю и пишу здесь, не знаю. Может, кто еще чем поделится? :)

Отредактировано Лангуста (2005-09-18 00:49:37)

0

6

Я недавно с одним парнем на сайте знакомств познакомилась (извините за тафтологию). Он утверждает, что борется за чистоту окружающей среды. Это борьба в его понимании заключается в том, что он никак не контактирует с определёнными фирмами, которые используют труд людей из стран третьего мира, или делают опыты над животными, или загрязняют окружающую среду. Прислал длинный и подробный список, в который попали "Макдоналдс", фирма "Данон", "Проктер энд Гэмбел" и ещё несколько подобных им компаний. Почему-то он уверен, что если не пошёл с друзьями в Макдоналдс, а остался голодным, то он тем самым помог защитить экологию. Хотя, по-моему, больше пользы было бы хотя бы оттого что он мог убрать газон или сдать кровь в больнице. На мой взгляд, просто убеждает себя, что у него есть какая-то цель в жизни. Гордо отказался съесть чизбургер - и ура! - помог человечеству!

0

7

Вам часто встречались такие люди, чтобы вот куча лет прошло, а благодарность осталась невозможно какая, потому что люди помимо всего прочего выходили за рамки того, что они должны и обязаны? Я опять кощунственно после разговора о детях на примере из собачьей жизни, просто у меня в этом опыта больше :). Лет уже шестнадцать назад мы подобрали на улице собаку, ее машиной сбило, причем уже довольно давно -- переломанные лапы срослись, хоть и неправильно, а главное повреждение, как рентген показал, состояло в том, что таз был буквально отломан от позвоночника -- и это не срослось. Иногда он как бы вставал на место, тогда она могла кое-как ходить. А потом опять смещался и она не могла. Это нам потом сказали, а тогда мы ее взяли, все деньги, что в доме были, взяли (буквально, а не фигурально:)) и поехали в ветеринарку. Там посмотрели, ситуацию нам объяснили и говорят -- чтобы собаку нормально вылечить, надо ставить пластину, скреплять таз с позвоночником. Стоит это будет столько-то. У нас и трети суммы не было. Тогда, говорят нам, за те деньги, что у вас есть, мы можем попробовать сделать операцию на неправильно сросшихся лапах -- может быть, если поставить их правильно, она потом накачает мышцы и кое-как сможет за этот счет компенсировать. Мы сказали -- ну давайте так, а что делать-то. Унесли ее, мы выходим во дворик пока погулять, тут нас догоняет запыхавшаяся медсестра и говорит -- давайте второй снимок, тот что с позвоночником, врач сказал, что смысла зря собаку мучить, будем пластину ставить. И ушли мы оттуда еще с пакетом дорогих антибиотиков, которых нам дали из тех же соображений -- уж если прооперировали, обидно будет, если не выживет из-за отсутствия лекарств. Ни фамилии врача не помню (возможно, что в стрессе даже не узнала :(), ничего толком, а вот приятно, что и такое в жизни случается.
Второй похожий случай был уже со мной лично, когда мне кесарево делали и сомневались, вырезать ли сразу все, что можно, или попытаться делать щадящую операцию, а я просила их попытаться (хорошо, наркоз был эпидурал и я слышала, о чем они совещаются :)). Но тогда, я так поняла, хирургу еще и было профессионально интересно попробовать, получится или нет. Хотя благодарности моей к нему это не уменьшает :)

0

8

Когда я училась в школе(лет 8 назад), то хотела:

устроить приют для всех бездомных кошек и собак, у них были бы такие домики у каждой, свои миски, всех помыли бы, блох вывели, болячки полечили,...

всех бомжей собрать, продизенфицировать и увезти в какую нибудь далекую деревню где алкоголем и не пахнет, а чтобы кушать нужно работать, построить с их помощью домики и баню, пусть живут и радуются ... 17.gif

построить красивые дома в своем городе, сделать тротуары, убрать мусор, ... чтобы мой родной город был самым красивым и счастливым... 17.gif

и т.д.

Одна я все это не сделаю, сил не хватит, работа, а где денег взять?

0

9

Почему меня так бесят нытики и ипохондрики?
подруга есть на работе: "я сегодня ТАК порезала палец!!!!" и пальцем мне в нос....все бросай и ей сочувствуй.
прививку на той неделе делали.... все люди как люди,забыли уже, а она 4 дня вокруг себя хороводов требует.... девочки из ее отдела уже и меду ей натащили, и малинки, и лимончика....... а она и стонет и стонет...... Тьфу!!!!!!!!
А все выходные кстати носилась по развлекухам.
А я ей "нафиг нафиг..... болеешь - иди домой и лечись. На работу пришла - не ной"
Вот раздражает. Я наоборот, если мне плохо, в себя ухожу и сижу там (в себе) тихо страдаю.Да и не болею я в общем то (ТТТ)
Может им (ипохондрикам) внимания не хватает? Откуда такие шоу?

0

10

как я не люблю когда мой муж звонит за час до своего приезда и сообщает о том, что едет не один.прошу его хотя бы за три часа до приезда позвони предупреди,а он говорит ничего страшного.конечно ничего страшного для него.я люблю заранее знат о приходе гостей.вот как вы поступаете в таких случаях?

0

11

как я не люблю когда мой муж звонит за час до своего приезда и сообщает о том, что едет не один.

ха, мой отец делает "лучше" - звонит, будучи с другом уже в подъезде:))

0

12

Я тут квартиру решила купить. С деньгами уже все проблемы решила: это я умею. Предварительный договор пришла заключить с прожавцом. Все обговорено было десять раз заранее. А прожавец с ручкой в руках перед договорм замер и говорит: ой, передумал! Странные люди... fool...

0

13

... А прожавец с ручкой в руках перед договорм замер и говорит: ой, передумал! Странные люди... fool...

Случается такое. Аналогичная ситуация сложилась однажды и у нас.
Такое случается в нескольких случаях: когда продавец пытается набить себе(товару) цену, и до последнего не уверен правильно ли он оценил свое жилье\а не прогадал ли? <_<  Бывает и по личным соображениям. Например, в самый последжний момент женщина откзалась продавать нам дом, потому что это "память мужа". Муж ее покупал этот дом, а потом его...  (банкир он был)... видимо, не угодил кому-то:(. ЭТо конечно, ее личное дело, но с др.стороны нам великая радость была - ПОТЕРЯТЬ СТОЛЬКО времени на просмотры, беготню, и пр...  тоже смотрели массу вариантов-сравнивали...

0

14

Самые смешные пометки на анкетах людей, пытающихся брать кредит  :P  :lol:  ;)

1. У клиента в паспорте видны дефекты в райне пола
2. Клиент сильно невничает; возможно он в разводе
3. Клиент пришел в сопровождении третьего лица. Обращается к нему "мама"
4. Заемщик находится в состоянии токсического состояния
5. Клиент при заполнении анкеты заснул
6. У клиента разные глаза
7. Клиентка пришла с сестрой - близнецом. Та ей диктовала, что надо писать. Кто - то из них сильно пьян.
8. Клиент находился в прострации во время заполнения анкеты
9. От клиента чем-то пахнет
10. Бомжи пришли за кредитом!!!
11. Спиртным от клиента вроде не пахнет, но на ногах держится нетрезво
12. Анкету заполнял той же рукой, что и клиент из анкеты №...
13. Место работы и стаж в пространстве и времени не совпадают
14. Анкету заполнял зять кавказской национальности - молча
15. На пальцах наколки. Один в форме доллара
16. Лицо клиента сильно отличается от фотографии в паспорте в лучшую сторону
17. Статус владения жилья - иное: иногда ночует дома
18. У клиента грязные, обгрызанные ногти. В целом, впечатление положительное
19. Клиент с отметинами на лице в виде побоев
20. Клиентка заполняла анкету с помощью молодого.
21. От клиента исходит не понятный запах - или алкоголя вперемешку с духами или это такие духи с большим количеством содержания спирта
22. У клиента пузыри вокруг головы
23. Справка 2 НДФЛ размыта - клиент утверждает, что случайно постирал ее.
24. У клиента на костях вытатуированы буквы, или это 4 цифры - по одной на каждой
25. Клиент утверждает, что он глухонемой
26. Клиент сильно волнуется. От волнения забыл рабочий телефон и адрес организации
27. Клиентка пришла в рыжем парике, свои волосы черные
28. Подозрительный клиент: во время заполнения анкеты явно пытался вызвать довер

0

15

Самые смешные пометки на анкетах людей, пытающихся брать кредит  :P  :lol:  ;)

Особо меня развеселил пункт 22  :D

0

16

Вся прогрессивная общественность ждет с нетерпением, когда её оповестят о всех моих вредных, странных и подозрительных привычках... ;)

Что делать, под давлением общественного мнения смиряюсь. Вот они, все шесть:
1. Я всегда и везде хожу с рюкзаком. В театр, в гости, в булочную - без разницы.
2. Все доступные и подконтрольные мне часы переставляю на 10 минут вперед, что дает мне возможность придти вовремя, опоздав на эти 10 минут.
3. Очень люблю мелкие стеклянные фигурки, везде где они мне попадаются, долго и придирчиво разглядываю, периодически пополняю коллекцию.
4. Всегда ношу один и тот же набор украшений.
5. Страдаю неконтролирумым влечением к чипсам. Но не ко всем, а только к одному сорту одной марки, поробнее не скажу.
6. Когда никто не смотрит, люблю обгрызать у бутерброда края, оставляя серединку. Её съедаю потом.

0

17

...Недавно осознала, что подсознательно (а иногда - сознательно) отстраняюсь от знакомых-приятелей, у которых либо слищком серьезное, либо слишком трагическое мировосприятие... При том, что объективно каких-то явных драм в их жизни не происходит... Ну вот, например, есть у меня знакомая девушка, которая модет впасть натурально в депрессию от сломанного ногтя (мадам домохозяйка), и недели полторы обсусоливать эту тему. Или вот есть у меня двоюродный брат, ему 28 лет, а он как дедок - желчный педант, мочалки на раковине по цвету и размеры расставляет, со всеми девушкасм разоср.ался, живёт один как сыч - прикиньте, телепрограмму еженедельно из газетки вырезает и в папочку картонную "Дело №..." подклеивает....
При этом вечно жалуется на то, что его никто не любит и никому он нахрен не нужен. Ну дык!...
...С другой стороны, отшивать от себя людей, наверно, не вполне корректно...
Как вы думаете?
Это вопрос, на который у меня нет ответа.

0

18

На днях соседи приволокли мне 4 туго набитых баула с детской одеждой для передачи их девушкам. развозящим по детским домам.
Я связалась с одной такой активисткой и предупредила ее, что веще много... Однако утром мне позвонила ее старшая дочь и пообещала забрать вещи.
Часа в 2 дня, когда я выскочила из дома в аптеку, во пустой и продуваемый ветрами двор вошла нерашливо одетая и лохматая девушка - подросток, таща при себе большой пакет с лейблом детского магазина. Что-то екнуло в моей душе - я догнала ее и выяснила, что да, это она самая...
Когда она подняла мои 4 мешка и взяла свой, ее стало раскачивать как троснтник на ветру. По словам девушки, таскать такие тяжести для любимой мамочки ей не впервой... А так же она обмолвилась о том, что сейчас ее семья ждет 5 (!) ребенка...
Мама работает, в промежутках между работой плодя детей и занимаюсь "благотворительностью ".
Я написала ей душераздирающее письмо, в котором попросила не заездить своих детей, трудясь на благо чужих.
Интерестно, поймет ли она меня?
К слову, в семье есть машина...

0

19

А вот не о раздражающиx привычкаx нашиx лучшиx половин, а о странныx :)
женской логике недоступныx :)
Вот мой муж имеет привычку никогда ничего не доедать до конца.
Например, будет наливать себе суп из кастрюли (а в кастрюле как раз на одну порцию), то обязательно оставит на дне кастрюли чуть-чуть супу плескаться.
Именно то количество, которым уже не наешься и выкинуть вроде жалко.
И так - во всем: в салат порежет пол-помидорины, а другую половинку положит в xолодильник, где она сьежится, усоxнет и никто ее уже есть не будет. Ну порежь ты, казалось бы, в бадью салата, которую мы и так едим каждый день, целую помидорину! Шикуй! :) так нет - пол-помидорины, пол-перца, пол-луковицы.
В нашем xолодильнике живут упаковки с одним ломтиком колбасы, сыра, один кусочек селедки, восьмушка жареного куриного филе, горстка риса и прочая и прочая.
Такое впечатление, что к нам в гости вот-вот зайдут голодные гномики :)

0

20

Спасибо за голодных гномиков :D Прикольно!

У меня все наоборот. Может быть я и доела бы прийдя сработы кусочек колбаски, немножко супа... Но увы. У нас голодные гномики приходят ежедневно и в основном, когда меня нет дома. :(

0

21

Коллега рассказывала:
подруга ее закадычная работает с умственно-отсталыми людьми. Повела она как-то свою "команду" в зоопарк на экскурсию. "Команда" не буйная, все послушные, отчего б и не повести.
Гуляли, животных смотрели, все довольны. Собрались домой. Погрузились в автобусик, едут.
Предводительница команды чувствует какой-то странный запах. Отвратительный, скажем так, запах.
Странно, думает, что же это может быть.
Приехали они в свой интернат.Стали разбираться с источником запаха. Вышли на рюкзак, который принадлежал одному из больных. Больной вцепился и не отдает. Ничё там, говорит, нету, отстаньте от меня.
Рюкзак воняяяяеееть ... жуть. А потом к запаху еще и кулдыканье странное добавилось.
Предводительнице вообще не по себе стало.
В конце концов уговорили владельца рюкзака этот самый рюкзак открыть.
И шо вы думаете? Из рюкзака вышел самый натуральный пингвин.
Пингвин, похищенный из зоопарка находчивым пациентом, перепугался и уделал весь рюкзак и, естественно, самого себя.
Заборчики в немецких зоопарках низенькие, многие животные - протяни руку и бери. Что этот юноша и сделал.
Отмывание рюкзака, пингвина и разъяснение юноше, что так делать нельзя было еще не самой трудной задачей.
Самой трудной было вернуть пингвина законным владельцам - зоопарку.
Работники зоопарка не верили, когда им позвонили и извиняющимся тоном сказали - мы тут чисто случайно пингвинчика захватили, хотим вернуть. Трубку бросали, сердились, просили перестать хулиганить. Потом, видимо, пересчитали пингвинов и поверили. Приняли уделанного пингвина назад и просили больше так не делать.
Вот так :)

0

22

И я ударюсь в снобизм. Была сегодня на дне депутата одного из сельских районов в губдуме. Можете кидать в меня камнями. Чесслово, у наших водителей в редакции лица более интеллектуальные. Мужчины в костюмах на 2 размера больше, чем надо, один сел рядом со мной. не понял, что депутатам в другое место. Запах дешевых сигарет, грязный носовой платок. Тетки в блескучих кофтах и юбках. Все с одинаковыми стрижками. Видимо, у них в районе одна парикмахерская. Или мода такая. О чем говорят докладчики явно не понимают.
И вопрос возник. Нет, не зачем они живут. Я понимаю, что кто-то должен хлеб сеять. Но зачем им идти в депутаты? Что они там могут напринимать? Они ж явно нужны для массовки. За что скажут - за то и проголосуют. Такого количества не обезображенных интеллектом лиц в одном отдельно взятом месте я еще никогда не видела.
Все, можно кидать камнями.

0

23

...За что скажут - за то и проголосуют. Такого количества не обезображенных интеллектом лиц в одном отдельно взятом месте я еще никогда не видела.
Все, можно кидать камнями.

Ой, Вы только будучи среди депутатов в госдуму это заметили?
А рассматривали ли Вы внимательно лица депутатов нашей Госдумы на предмет следов интеллекта?
А помните ли Вы например Черномырдина? А ведь он не то что депутатом, он премьер-министром нашей страны был.
Чего тут удивительного?
Да у нас все так.

0

24

странные люди... точнее так - "простые" люди. В том смысле - ну такие простые, что "всё, что думают - в лицо говорят". А меня они почему-то настораживают (но я вообще параноик). А вас?

Пример, чтоб было понятнее (реальный, рассказан ребятами из криминальной хроники): к тётке влезли воры, она вызвала милицию, и пока "ребят дожидалась" всё в квартире прибрала и полы помыла...

0

25

слушайте, а вас не раздражают люди,которые всё медленно делают на ваших глазах?
это я сидела сейчас на диване, за новой домработницей наблюдала издали.
И че-то сильно меня побешивает то, что она медленно ходит и руками двигает.
я аж ушла с наблюдательного пункта.

или у меня просто ПМС и ногти плохо наростили?.....

0

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Странные люди