ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Друзья и Враги

Друзья и Враги

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

СПУТНИК

Тот, кто любит тебя.
Тот, кто готов пройти рядом с тобой всю твою жизнь.
Тот, кто готов иметь от тебя детей.
Тот, кто никогда тебе не изменит.
Тот, кто любит смотреть тебе в глаза... и ты видишь в них тёплый огонёк.
Тот, кому для тебя ничего не жалко.
Тот, кто пойдёт за тобой на смерть.
Тот, к кому ты питаешь те же самые чувства.

ДРУГ

Тот, кто всегда тебя поймёт.
Тот, кто никогда не выстрелит в спину.
Тот, кто протянет руку.
Тот, кто всегда старается помочь.
Тот, кто встанет рядом с тобой.
Тот, кто заслонит тебя от смерти, пожертвовав собой.
Тот, кто никогда не отринется от тебя.
Тот, для кого ты бы сделал то же самое.

ВРАГ

Тот, кто желает твоей смерти.
Тот, кто встретится с тобой только в честном поединке.
Тот, кто добьёт, чтобы не мучался.
Тот, кто не плюнет в лицо и не повернётся спиной.
Тот, кто смотрит смерти в глаза.
Тот, кто желает пасть только от твоей руки.
Тот. кто так похож на тебя.

Ищите.......

Отредактировано Лангуста (2005-11-24 17:18:29)

0

2

кажется я уже нашел то, что мне не доставало...... друзья у меня есть.... враги? в реале? нет..... спутник....... очень надеюсь, что теперь будет............

0

3

А я уже все нашел.....И спутницу...верную,любящую....Друга...Есть такой...и от смерти заслонит и поможет всегда....Врага....Да их у меня с самого рождения предостаточно....

0

4

Из трёх составляющих у меня в наличие только друг! И даже не один!
Врагов нету.... буду совершенствоваться   :lol:
А спутники появляются и исчезают.... ))! А один единственный пока отсутствует.

0

5

Из трёх составляющих у меня только враг.и всё.....скудновато,но зато и это несовсем так.Считайте,что у меня вообще никого.И счастья тоже. :o

0

6

хотела бы узнать ваше мнение.
Есть такая известная фраза "Я бы с ним в разведку не пошел."
Какие качества должны присутствовать в человеке, для вас лично, что бы эта фраза работала?

0

7

за жизнь (философско-задумчивое понедельничное)
"Остапа несло..."

Мне за всю мою прожитую на сегодняшний момент жизнь везло на людей. На учителей и врачей, на бригаду в роддоме, на нянь для дочки, на ее учителей, на ее врачей и т.д.. на многих других...
почему? Может просто так? а может все из-за того, что я изначально готовлюсь к самому плохому ? И потому, наверное, мне дико слышать от собеседников, о том "какие все сволочи" и "должны были сделать ТАК, а не сделали"...и "ваабще, разве может быть ЗДЕСЬ порядок...".....
Но ведь, наверное, это же неправильно, - всегда ожидать, что все пойдет по наихудшему сценарию? Наверное ведь надо наоборот рассуждать?

p.s. а все потому, что у меня наконец прошла голова....

0

8

за жизнь (философско-задумчивое понедельничное)
"Остапа несло..."

Я для себя сделала вывод, что "хорошесть" окружающих меня людей сильно зависит от моего к ним отношения. Так же как и я могу быть белой и пушистой, а могу быть натуральной стервой в зависимости от того, как ко мне относится тот или другой индивид.
Поэтому у нас чудесная няня, у меня очень милые коллеги, с сестрой мужа мы лучшие подруги и т.п. Думаю, что все эти люди могли бы быть настоящими "сволочами", если бы я захотела внести в свою жизнь немного экстрима :)))

0

9

Мне за всю мою прожитую на сегодняшний момент жизнь везло на людей. На учителей и врачей, на бригаду в роддоме, на нянь для дочки, на ее учителей, на ее врачей и т.д.. на многих других...
почему? Может просто так?

Я не думаю, что тебе в тупую везло. Просто из почти любой ситуации можно извлечь только хорошее или только плохое. Можно разнообразно себя повести и от одной и той же бригады врачей/учителя/няни получить прямо противоположные результаты. Можно один и тот же результат счесть плохим или хорошим.
Можно иметь настрой на то, что у меня все всегда будет плохо или настрой, что у меня все всегда будет хорошо. Комплекс неудачника или комплекс отличницы.
Короче, оно внутрях, у печенках (:

0

10

В принципе все люди ХОРОШИЕ, но со всяческими пороками (лень, зависть, ....). Если у тебя с человеком не пересекаются интересы и нет взаимного использования - он друг, остальные ...
Здесь описан такой честный, хороший враг. Где вы такого видели? Если человек хочет тебя уничтожить он не погнушается никакими способами, от друзей-то можно чего-угодно ожидать, а враг он на то и враг - не жди хорошего.

По поводу больницы: у вас власть хорошая, руководство в больнице, ... Не дай бог вам попасть в нашу, я даже наблюдаться у гинеколога туда не пойду, лучше заплачу в каком нибудь центре планирования семьи, там хоть будут по-человечески относиться.
Наши врачи говорят: "За такую зарплату скажите спасибо что мы на вообще работу ходим! А вы еще говорите "лечить"?..." Эти слова были сказаны начальнику фин.отдела(не последний человек со связями), у которой оказался инфаркт, а наши "врачи" говорили что у нее все нормально. Ситуация с моим мужем, когда они "ПРОГЛЯДЕЛИ" у него такую болячку и выдали ему сан.книжку - "иди работай!"

И что вы скажете после этого? Кто эти люди? Где враги? ...? ...?

0

11

Знакомая пишет:

Познакомилась с милой,интеллигентной (как показалось на первый взгляд)женщиной.Снимают квартиру по соседству,русские переселенцы из Ср.Азии.Помогли им с обустройством(отдали кое-что из мебели,вещей),стали общаться.Насторожило ,что в первый же день,узнав,что я умею шить,бодренько так заявила:"Сошьёшь костюм дочке к школе!"И пошли просьбы: врспользоваться стиральной машинкой (до сих пор не купили,хотя дорогую одежду,косметику покупают),компьютером,телефоном,подвезти на машине,приютить на ночь или на день ребёнка(дев.11 лет),взять её с собой в кафе,парк и т.д. и т.п.Отказывать мне очень тяжело,да и она бывает настойчивой:почему не можешь,а давай так и вот так !...
Ведёт она себя так,как-будто я её лучшая подруга,100 лет знакомы.Когда я забеременела третим ребёнком,думала больше она меня так напрягать не будет,но...Лежу с токсикозом и тонусом,звонок:"Свет,давай ты будешь с моей дочкой рисованием заниматься?"(бесплатно ес-но)Объясняю,как мне тяжко.То ли не понимает,то ли вид делает.При чём обижается,если какую-то просьбу не могу выполнить,а я себя последней свиньёй начинаю чувствовать.Подруги давно твердят,что она привыкла жить за чужой счёт и просто нахалка.А я всё же сомневаюсь,впервые не могу раскусить этого человека: то ли она такая открытая,простая,искренняя,а мы её не понимаем,то ли правда хитренькая и корыстная.А я боюсь ошибиться и повесить на человека ярлык.Но думаю так: расскажи о своей проблеме,а друзья если могут и хотят сами предложат помощь,а так всё очень навязчиво.Что делать- не знаю.Помогите разобраться!

Прокомментируете???  <_<

0

12

Знакомая пишет:
......................................
Прокомментируете???  <_<

Я только что от такого же избавилась.
Снимал соседнее помещение крендель,занимался ремонтом быт.техники,мобильников,камер и пр.
10 раз в день зайдет,поздоровается,как будто всю жизнь дружим.Потом началось:"А можно я оставлю, а клиент заберет или клиент оставит,я потом заберу, а то мне надо убегать","А можно взять попользоваться,у вас все равно стоит",а я вам потом что-нибудь отремонтирую.Продолжалось месяц-полтора, чувствую,меня пользуют,и мне это не нравится совсем.
В очередной приход его на просьбу взять-передать сказала:"Давайте вы сами будете делать свой бизнес".Понял,больше пе обращался.
А по поводу "Дайте попользоваться" тоже отшила,сказала "Не дам"-"Почему?"-"Хватит".Он еще попытался поклянчить,услышал "Вот рядом ювелирный магазин,но вы же не просите у них украшения поносить,у них же ЛЕЖИТ,а вы вечером ВЕРНЕТЕ,что тут такого?" Отстал.
Привел на работу сына лет 4-5.по-видимому,не с кем было оставить, тоже попытался мне его пристроить, ответила "Я не смогу с ним найти общий язык" Это не потому что я детей не люблю.Наоборот,лажу с ними лучше, чем со взрослыми, мне всегда говорили "Тебе надо в Д/саду работать".Но этот ребенок...Видно, что в атмосфере "уйди-не мешай,с.ка" растет.(Последнним словом он обругал машинку,в корорую играл-Папа смеялся натужно и громко)
Привязанность этого товарища ко мне прошла,чему я несказанно рада.

0

13

Прочитала сегодня книгу, дамский роман (не Донцовой). В ней, походя, говорится как подруга героини подарила им квартиру. Ну у Донцовой это бесконечно освещается, богатая подруга. У Устиновой-богатый друг.
А у вас есть примеры из жизни, ну чтобы вот такой, глобальной помощи. Типа, пожить всю семью друзей на неопределенный срок, крупные денежные поадрки и прочее?

0

14

Ну у Донцовой это бесконечно освещается, богатая подруга.

Ну, у Донцовой от выдуманных ею же кисельных рек уже крыша едет не спеша... Таких примеров из жизни реальных знакомых не знаю... Но вот буквально полчаса назад читала интервью с Ольгой Пылевой - биатлонистка такая знаменитая... Ей после Солт-Лейк покойный губернатор Лебедь широким жестом квартиру в престижной новостройке Красноярска, новую машину и домашний кинотеатр подарил... Очень она его тепло вспоминает...

0

15

KatyaD, давайте не путать, да?
"подарил" вовсе не губернатор, а налогоплательщики.

0

16

В случае чего отвечать будет он,а не налогоплательщики...

а насчет богатой помощи...ну прям помощи - нет..а вот друг у меня был,так его отец мне машину подарил,за то,что я сынка его в лезгинке перетанцевал..о как!

0

17

Знаю один пример... Отец погибшего в аварии знакомого, подарил машину другу сына (Volvо S80). Не аварийную истессна... Я наверное отказалась бы, правда...

0

18

В случае чего отвечать будет он,а не налогоплательщики...

Отвечать он уже не сможет. Ни за что и никогда.

А со случаями подобными не сталкивалась.

0

19

друг у меня был,так его отец мне машину подарил,за то,что я сынка его в лезгинке перетанцевал..о как!

какой ты молодчина!!!  *appl.gif*

с ходу так и не примомню особо дорогих подарков..
В 2002 году муж другу скакуна подарил.
Есть пример среди знакомых когда женщина, уезжая на ПМЖ за рубеж подарила свою "десяточку" подруге. Приятно? Приятно! :)

0

20

Вчера приезжали друзья мужа. И с одним из молодых людей приехала новая девушка, которую я вижу 1й раз. Прям с первой минуты девушка начала вести себя странно, на мой взгляд: увидела ликер на полке - ой налейте мне (никто при этом не пил), увидела цветущую фиалку на окне - сорвала цветок и приколола к свитеру (интересно зачем), спокойно подошла к дискам на полке - перебирала минут 10, отбрала штук 5 и сказала, что ей это очень понравилось и она возьмет переписать, и прежде чем получить ответ, запихала все в сумку.
В разговоре она вмешивалась почти во все темы, причем демонстрируя неосведомленность как минимум. Я приехала после работы усталая, и наверное поэтому меня это так сильно донимало.
Утром я обнаружила, что книжку, которую я взяла в библиотеке, не могу найти. Позвонили другу, чья девушка была и выясняли, что книжку она взяла почитать, потому что давно искала, а спросить вроде как забыла. Я в шоке. Девушке лет 25 на вид, т.е. не школьница ветрянная.
Жалко, что я слишком хорошо воспитанна и не устроила разборок. Но напрягло меня это очень сильно.

0

21

НЕ могу понять, какое отношение это имеет к теме, но девушку эту я бы обязательно "пробеседовала". Повод - надо забрать книжку. Жутко раздражают такие особы. Я бы её уже дома на место поставила. 1.gif

0

22

Есть у меня знакомая давняя, раньше даже вроде как подругами были, тусили вместе много, несколько раз ездили в дома отдыха разные, жили в одном номере, в своё время даже мужа моего будущего поделить не могли :) Потом разошлись наши дорожки, несколько лет ее не слышно было, хотя я знала, что она замужем и дочка у нее имеется. И вдруг вчера она объявляется на одноклассниках, заходит ко мне, общаемся. Слово за слово, просто треп. Я узнаю ее новую фамилию, ее мужа то есть. И чё-то меня дернуло по интернету его пробить. Так, прикола ради. И оказалось, что муж ейный не просто так, а миллионер, в общем. Состояние оценивается в 100 лимонов уё, четыреста пятьдесят - какое-то место в России занимает по кол-ву бабла.
И всё, я в ступор впала. Не зависть даже, а именно тупой бессмысленный ступор...Не знаю теперь, как с ней общаться, о чем говорить.
Вот оно, расслоение общества...
Зачем написала, не знаю, просто поделиться, как здесь говорят.
Можете кинуть чем-нить забавы ради ))))))

0

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Друзья и Враги