ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Наше время * Насущное * Лента новостей » Они ушли от нас...

Они ушли от нас...

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

ПОГИБ МИХАИЛ ЕВДОКИМОВ

http://pics.rbc.ru/img/top/2005/08/07/guber_250.jpg

Причина ДТП в Алтайском крае, в котором погиб губернатор Михаил Евдокимов, - грубое нарушение водителем его машины правил дорожного движения. Так считают в ГИБДД Зонального района, на территории которого произошла авария, сообщает НТВ.
"Мерседес" губернатора на очень большой скорости пытался обогнать автомобиль "Тойота", когда водитель увидел встречную машину. Водитель попытался уйти от лобового столкновения, в результате чего "Мерседес" он по касательной столкнулся с "Тойотой", улетел в кювет и практически полностью разбился о дерево, сообщили в ГИБДД.

По факту автокатастрофы уже возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" и "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц".

Напомним, что авария, унесшая жизнь известного в прошлом юмориста, произошла около половины десятого утра по московскому времени в 20 километрах от г.Бийск. Вместе с губернатором погибли его охранник и водитель. В машине также находилась супруга М. Евдокимова Галина Николаевна. В настоящее время она с переломами ног доставлена в больницу.

0

2

Биографическая справка:

Евдокимов Михаил Сергеевич родился в городе Новокузнецке Кемеровской области 6 декабря 1957 года. Вырос в селе Верх-Обское Смоленского района Алтайского края. Работал на Алтайском моторном заводе, на центральной ферме госплемхоза "Верхнеобский". Служил в Советской Армии.

Образование высшее. Окончил Сибирский университет потребительской кооперации. Специальность - "экономист-менеджер". До апреля 2004 года работал директором ООО "Театр Евдокимова".

4 апреля 2004 года был избран главой администрации Алтайского края.

У Михаила Сергеевича остались жена и дочь.

07.08.2005  Источник.

0

3

Вот я почему-то уверен что его убили.Эти терки что происходили между ним и парламентом бесследно пройти не могли....
Хороший был мужик.....

0

4

Вот я почему-то уверен что его убили.

Ты не один ТАК считаешь.

Пусть ему земля будет пухом. Вечная память.

0

5

Кошмар! :o
Это - шок. Слов нет... Был человек, а теперь его нет. Ужас.
Вечная ему память...

0

6

конечно же вся эта история с нарушением ПДД явная придумка, чтобы народ успокоить. А погибший водитель - стрелочник, на которого все можно свалить. Конечно же все это ИМХО. Жаль Михаила. 7 раз был на его концертах.

0

7

Грусть, да и только, я, как только услышал по телевизору, это было 10.00, сразу подумал, что просто мешал, и его убрали...
Есть в этом и своя соль, был бы юмористом, смешил бы народ и прожил бы до глубокой старости, а нет полез в политику... :angry:
А там кто его знает, судьба... :(

0

8

Тайна гибели Евдокимова

«Аншлаговцы» Регина Дубовицкая и Владимир Винокур впервые за много лет не улыбаются публике...
http://www.kp.ru/upimg/logo_50949.jpg

Он разбился так же,  как мэр Барнаула?

Это невероятное совпадение активно обсуждается  на алтайских интернет-форумах

Вот какой примечательный диалог мы нашли вчера на сайте алтайского информационного агентства «Амител»:

«Как я понял, как и в случае с Бавариным, о встречной машине больше никто и никогда не услышит».
Павел.

«Баварин, Евдокимов - сценарии похожи...»
Юрий.

«А что, у Баварина встречная машина была тоже?»
Павел.

«Была вроде. Авария, и никто ничего не видел... И тишина».
Юрий.

Поясняем, о ком речь. Баварин - мэр Барнаула, погибший 2 года назад. И когда начинаешь сравнивать его аварию с аварией Евдокимова, поневоле мурашки по коже - сколько совпадений!

Совпадение первое: оба были популярны и даже любимы народом. Баварин погиб перед губернаторскими выборами - теми самыми, на которых неожиданно для всех победил Евдокимов. В Михаила не верил тогда никто, а вот в Баварина как возможного кандидата в губернаторы - многие. Барнаульцы даже называли Баварина «алтайским Лужковым».

Совпадение второе: таинственная встречная машина в первых сообщениях. Баварин ехал по той же трассе, на которой разбился Евдокимов: «Новосибирск - Бийск - Ташанта». Его «Лэндровер» мчался со скоростью свыше 100 километров в час. Шел снег, трасса была покрыта тонкой ледяной коркой. В первых данных упоминалась некая вылетевшая на встречную полосу машина - то ли грузовик, то ли «Волга», от которой пытался увернуться мэр. Но джип опрокинулся, покатился по обрыву и врезался в дерево...

Отредактировано Лангуста (2005-08-16 01:34:30)

0

9

На месте аварии лежат живые цветы...
http://www.kp.ru/upimg/photo_50951.jpg

Совпадение третье: жены остались живы. В «Лэндровере» с Бавариным ехала его жена Вера Алексеевна. Она была пристегнута ремнем безопасности и потому выжила. А мэр про ремень частенько забывал. Почему-то ни одна из подушек безопасности в навороченном «Лэндровере» не сработала. В выводах официальной комиссии нет ни слова про встречную машину. Итог: «Баварин не справился с управлением».

В случае с Евдокимовым по первым сводкам тоже шла информация про встречную машину. А вчера ее опровергли в Генпрокуратуре Сибирского федерального округа. Хотя уточнили: «Рассматриваются все варианты - и покушение, и несчастный случай». А народ тем временем активно обсуждает конспирологическую версию - виртуознейшую автомобильную «подставу». Это объяснимо. Просто не хочется сейчас думать, что искренне любимый народом человек погиб из-за нелепой случайности или потому, что позволял водителю лихачить. А ведь факт остается фактом - гоняют наши губернаторы и мэры по дорогам так, как никому не дозволено.

Ирина КЛИМОВА, Сергей ЯГУПОВ  («КП» - Новосибирск»)

Отредактировано Лангуста (2005-08-16 01:33:14)

0

10

УКАЗ

Путин уволил генерала, снявшего охрану с Евдокимова

http://www.kp.ru/upimg/photo_50953.jpg
Друзья губернатора Александр Маршал и Лев Лещенко в траурной процессии.

Вчера президент указом снял с должности начальника милиции Алтайского края генерал-майора Владимира Валькова, который не обеспечил гаишное сопровождение губернатора («КП» об этом сообщала вчера). Официально - вовсе не в связи с гибелью Евдокимова.

Но обычно областных начальников УВД снимает министр внутренних дел. А тут - сам Путин!

Жест явно политический.

Наш источник в МВД прокомментировал это так: областным УВД поручено обеспечивать безопасность членов Госсовета России. То есть губернаторов. А в Генпрокуратуре, также подтвердив все это, сказали, что Вальков эту безопасность в отношении Евдокимова не только не обеспечил, но и снизил.

Андрей ЗАЗЕПОВ

0

11

...ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ 

Встречная машина  все-таки была?

В этом уверены коллеги погибшего водителя Ивана Зуева. 

Вчера мы сообщали, что первая версия аварии с участием встречной машины опровергнута.  Мы попросили работников губернаторского гаража изложить свою версию аварии.

- Возможно, водитель «Тойоты» поздно включил поворотник, и его маневр стал неожиданностью для Ивана, пошедшего на обгон. Видимо, машины «чиркнулись», и это изменило траекторию движения «Мерседеса». Такой опытный водитель, как Зуев, вполне мог бы вырулить и поехать прямо, но машина ушла вбок. И, скорее всего, все-таки из-за встречной машины! Именно при такой ситуации не было другого выбора, как уйти влево.

- Действительно ли губернатор любил гонять?

- Он любил быструю езду, - свидетельствует начальник гаража  Владимир Фишер. - Вот Иван и ездил быстро. Но он  никогда не сел бы за руль нетрезвым. Это исключено. 

Позавчера Ивана  Зуева похоронили на Михайловском кладбище Барнаула.  А погибшего охранника Александра Устинова (боевого офицера, прошедшего  Чечню) - на аллее Славы Черницкого кладбища, там, где хоронят офицеров, погибших в «горячих точках».

Анна ЩЕРБАКОВА («КП» - Барнаул»)

0

12

В какие аварии попадали VIPы?..

Вот краткая сводка последних происшествий с губернаторами в других областях. Масштаб бедствия потрясает: чиновники вовсю бьются на дорогах... Может быть, пора разобраться, как ведут себя VIPы и водители VIPов на шоссе?

Джип председателя Воронежской облдумы Юрия Титова на скользкой дороге врезался в бетонный столб. Титов не был пристегнут ремнем, получил страшные травмы и скончался по дороге в больницу.

9 сентября 2002 г. на Камчатке автомобиль «Тойота» врезался в машину сопровождения кортежа секретаря Совбеза РФ Владимира Рушайло. Рушайло получил травмы.

16 октября 2002 г. в Москве автомобиль «БМВ», в котором находился глава Минэкономразвития РФ Герман Греф, столкнулся с машиной на пересечении улиц Лобачевского и Ленинского проспекта. Греф с ушибами был доставлен в ЦКБ.

Депутат Законодательного собрания Омской области 35-летний Виталий Саенко и глава Тевризского района Иван Чуланов погибли в автокатастрофе в мае этого года. На скользкой после дождя дороге его джип опрокинулся в кювет с водой, все пассажиры захлебнулись.

В 1999-м под Пензой в аварию попали Валентина Матвиенко и глава Пензенской области Василий Бочкарев. Навстречу их машине выскочил «УАЗ». Водитель «УАЗа» погиб, погиб и ехавший в машине Матвиенко заместитель губернатора Вячеслав Тарасов.

Весной 2005 года в Тверской области попал в автокатастрофу и погиб вице-губернатор Султан Ахмеров.

И это  о-о-очень краткий перечень самых тяжелых аварий и ДТП, в которые попадали наши чиновники, любящие прокатиться с понтом и «с ветерком». Власть же!.. Закон не писан!

Да вот только дорога чинов не разбирает...

0

13

МИСТИКА

http://www.kp.ru/upimg/photo_50952.jpg
Целительница Таисья ПАНФИЛОВА: "Он сам накликал беду".Губернатор Евдокимов перестал ездить к целительнице и остался без магической защиты.

Ясновидящая, которая лечила алтайского губернатора 16 лет, утверждает, что могла бы спасти его

Целительница Таисья Панфилова в шоке: газеты написали, что она предсказала смерть Михаила Евдокимова и ничего не сделала, чтобы спасти его.

- Все было совсем не так! - воскликнула она, когда мы пришли к ней в дом на окраине Барнаула. - Я 16 лет лечила Михаила. Ему кто-то посоветовал обратиться ко мне, когда у него заболели почки и колено. Мы подружились. Когда Миша чувствовал себя плохо, он сам приезжал, иногда я к нему. А когда стал губернатором и переехал на Алтай, мы еще чаще стали общаться.

- Михаил Сергеевич боялся чего-то в последнее время?

- Он говорил мне примерно с полгода назад, что можно любого человека подставить, например, аварию устроить. Я тогда удивилась: я могу увидеть смерть - она приходит в виде женщины с котомочкой. Отогнать ее могу. Это трудно, но возможно. Но в тот момент я ничего не видела. Тогда я знала, что все у него будет хорошо. Давно еще, когда мы познакомились, я пробовала предсказывать ему будущее. Что точно увидела - не помню. Но ничего плохого там не было! Зимой он еще раз вернулся к теме аварии. 

Я по его просьбе поставила магическую защиту.

- А почему она не сработала?

- Ее хватает на три месяца, потом надо повторять. Для того чтобы увидеть будущее человека, надо быть рядом с ним. А мы с апреля этого года с Михаилом Сергеевичем не общались. Он перестал ко мне ездить. Я передавала через знакомых, чтобы сказали ему: пусть придет, защиту делать будем, чувствовала что-то недоброе. Но... не пришел. Может, занят был, он в это время все в Москву ездил. А у меня гордость, что ли, взыграла. Или мелочность. И звонить ему я не стала сама. А теперь-то уж что себя корить?.. Если бы я его видела - было бы все по-другому.

- Вы сами верите в то, что смерть можно предугадать?

- Я верю в то, что Михаил Сергеевич сам накликал беду. Или предвидел что-то. Никогда не надо говорить вслух о своем страхе смерти!

- Как вы думаете, что в действительности стало причиной аварии? 

- Не знаю. Евдокимов почему-то был уверен, что кто-то хочет «помочь» ему уйти...

На панихиде в Барнауле и на похоронах в Верх-Обском Таисья Александровна не была. Говорит, что не любит толпы. Потом, когда все немного успокоится, поедет в Верх-Обское, на его могилу.

- Вы не хотите навестить вдову губернатора в больнице? Говорят, у нее частичная амнезия - вся авария просто стерта из памятиѕ

- С Галиной Николаевной я хорошо знакома. Но боюсь, не пустят меня, я ж не родственница. Хотя я знаю, что могу ей помочь.

Жанна ШВАРЦМАН («КП» - Барнаул»)

0

14

http://www.kp.ru/upimg/photo_50954.jpg
Золотухин готов начать собственное расследование гибели друга.

Валерий ЗОЛОТУХИН: Я поспорил на крупную сумму, что Миша пойдет в президенты

На похоронах я  заметила, что Валерий Золотухин вытаскивает из кармана фото восьмимесячного сына.   

- Сегодня на кладбище я взял фото Ваньки, показал ему могилу его крестного отца, - признался Валерий Сергеевич чуть позже в барнаульской гостинице, куда мы вместе поехали помянуть Евдокимова. - Ванька вырастет, приедет. Да и отец недалеко будет лежать, в 80 километрах. Это я уже о себе.

Миша - уникальный артист. Он выдумал свою сценическую маску. Я знаю троих артистов, которые смогли это сделать: это Чаплин, Райкин и Евдокимов. Мы оба с Алтая, но познакомились в Москве. Он пришел ко мне и сказал: «Я хочу, чтобы вы меня послушали. Я с Алтая». Я ему говорю: «Вам сколько лет?» - а он отвечает: «22». Я предложил Евдокимову пойти учиться. «А я не хочу. Я все умею», - ответил он.

Я был ошарашен. (Но весь фокус в том, что он действительно все умел.) И я отвел его к Роману Карцеву. Если говорить честно, мне тогда нужна была водка. А у Романа она всегда была. Вот я сдал Мишу, а взамен получил бутылку водки.

Спустя несколько лет я пришел на какой-то концерт. А мне говорят: «Тут какой-то парень делал пародию на Бумбараша, но пел лучше, чем ты». Этим парнем был Михаил.

- Нам односельчане говорили, что Евдокимов когда-то даже мечтал стать Президентом России. Вы знали об этом? 

Золотухин несколько секунд молчит.

- Шестого августа я заключил пари на крупную сумму, что через три года Миша будет баллотироваться в президенты. С кем заключил - не скажу. А 7-го мне позвонил этот человек. И сообщил про аварию. А ведь Миша мог бы баллотироваться. У него все для этого есть. И я спорил, потому что мне этого очень хотелось.

Ольга ТРОФИМОВА («КП» - Новосибирск»)
Фото Андрея КОПАЛОВА («КП» - Новосибирск»), Николая СИНЕГУБОВА, Ивана БЛИЗНЕЦОВА («КП» - Барнаул») и ИТАР - ТАСС.  12 августа 2005  г.

0

15

Во вторник утром в Москве на 78-м году жизни скончался легендарный баскетбольный тренер Александр Гомельский, дважды приводивший сборную СССР к званию чемпионов мира и выигрывавший с ней Олимпиаду-1988.

Заслуженный тренер СССР Александр Яковлевич Гомельский умер в больнице после тяжелой продолжительной болезни. Многие не знали, но у всегда энергичного и жизнерадостного Папы, как давно звали Гомельского в баскетбольном мире, с 1997 года наблюдались признаки онкологического заболевания.

В прошлом году в состоянии баскетбольного специалиста было зафиксировано стремительное ухудшение. Когда, по словам отечественных врачей, Гомельскому оставалось жить всего несколько дней, он был срочно перевезен в США, где прошел интенсивный курс лечения в одной из клиник Хьюстона, специализирующейся на лечении рака. Однако облегчение было недолгим. Во вторник, 16 августа, Александра Яковлевича не стало.

Имя Александра Гомельского связано практически со всеми крупными успехами отечественного баскетбола последних пятидесяти лет. Впервые должность тренера команды мастеров Александр Гомельский занял в ЛГС «Спартак» (Ленинград). Там он работал с 1949 по 1952 год. Начиная с 1953 и по 1966 год Александр Гомельский был старшим тренером – начальником команды «СКА Рига» (Латвия). Под его руководством команда пять раз становилась чемпионом СССР. Трижды рижане вместе с Гомельским были обладателями кубка европейских чемпионов (1957, 1958, 1959).

В 1966 году Гомельский перешел на работу в Центральный спортивный клуб армии, где с небольшими перерывами работал вплоть до последнего времени.

При нем ЦСКА более десяти раз выигрывал первенство Советского Союза и неоднократно был обладателем кубка европейских чемпионов.

Но больше всего Александр Гомельский запомнился как старший тренер сборной СССР, возглавлявший сборную команду по баскетболу в период с 1962 по 1988 год (с перерывом в 1970–1976 годах). Под руководством Гомельского сборная СССР восемь раз выигрывала звание чемпионов Европы, дважды становилась сильнейшей в мире, выиграла золото сеульской Олимпиады 1988 года.

За выдающиеся заслуги Александр Гомельский был введен в Зал баскетбольной славы всех звезд, самый престижный музей мира, посвященный баскетболу. В 1998 году Александр Яковлевич был удостоен Олимпийского ордена славы, который ему вручил тогдашний президент МОК Хуан Антонио Самаранч.

Александр Гомельский дал путевку в большой баскетбол таким звездам, как Сергей Белов, Александр Белостенный, Владимир Ткаченко, Александр Волков, Шарунас Марчюленис, Арвидас Сабонис, Сергей Тараканов, Валерий Тихоненко и многие другие. Некоторые из воспитанников Гомельского частенько конфликтовали с ним, но таких, кто бы не признавал великий педагогический талант и интуицию Папы, не было.

После распада СССР Гомельский тренировал баскетбольные команды Испании, Франции, США. В 1991–1992 годах Гомельский был председателем Федерации баскетбола России, в 1997-м стал президентом БК ЦСКА, этот пост он занимал вплоть до смерти. В этом качестве Гомельскому удалось вернуть ЦСКА репутацию одной из сильнейших команд Европы, два последних года клуб Гомельского участвовал в «Финале четырех» Евролиги.

Большой жизнелюб, Александр Гомельский вплоть до последних дней водил машину и работал на приусадебном участке, любил ходить по грибы.

Баскетбольные комментарии Александра Яковлевича можно было часто услышать по телевидению, кроме того, он автор десятка книг, посвященных теории баскетбола.

У Александра Яковлевича Гомельского осталось четверо сыновей, младшему из которых, Виталию, восемь лет.

16 АВГУСТА 2005 12:07

Отредактировано Langysta (2009-11-21 13:24:36)

0

16

Я считаю, что ушёл из жизни великий баскетболист и баскетбольный деятель всего баскетбольного мира.....

Земля ему пухом.....

Очень жаль.....

0

17

Скончался  Юрий Айзеншпис

http://www.ijc.ru/gze/gze46_2.jpg

"Весь народ несет ответственность за то, что у нас происходит. А я - его частица". Юрий Шмелевич Айзеншпис. Женат, есть ребенок. По образованию экономист. Был осужден. Был одним из крупнейших продюсеров шоу-бизнеса.

Умер известный российский продюсер Юрий Айзеншпис. Как сообщил ученик Айзеншписа Илья Зудин, Айзеншпис скоропостижно скончался 20 сентября около 20:00 по московскому времени от сердечной недостаточности. Причиной смерти стал инфаркт миокарда.
19 сентября Айзеншписа госпитализировали в 20 горбольницу Москвы, где его обследовали. Спустя некоторое время продюсер почувствовал себя лучше и попросил выписать его. Однако вечером 20 сентября произошло новое обострение. Айзеншписа отвезли в больницу, где он скончался с диагнозом "инфаркт миокарда". Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на его знакомых, Айзеншпис ожидал операции на сердце.
Похороны Айзеншписа, предположительно, состоятся 23 сентября.

Юрий Айзеншпис продюсировал многих звезд отечественного шоу-бизнеса, в том числе Диму Билана, Влада Сташевского, Никиту, певицу Сашу, группу "Динамит". Кроме того, он участвовал в судьбе Виктора Цоя. Во многом именно благодаря ему группа "Кино" приобрела огромную известность.
Айзеншпис родился 15 июля 1945 г. в Москве. В 1968 окончил Московский экономико-статистический институт по специальности "инженер-экономист".
Профессиональную карьеру начал в 1965, сотрудничая в качестве администратора с рок-группой "Сокол". 7 января 1970 года был арестован и осужден по статье 88 УК СССР (золото и валютные операции). В период с 1992 по 1993 работал в качестве продюсера с группами "Моральный кодекс" и "Янг ганз". Сотрудничал с певцом Владом Сташевским и рядом других эстрадных исполнителей. 15 июля этого года Айзеншпис отпраздновал 60-й день рождения.

Отредактировано Лангуста (2005-09-21 20:23:02)

0

18

Интервью с Ю.Ш.Айзеншписом в 2005 году: http://www.newsmusic.ru/index.php?p=news&newsid=917

0

19

Я в шоке :o Несмотря на то, что читала про него много чего нехорошего, это всё очень ужасно. Очень жаль... Судя по его проектам, он был очень талантливым человеком.

0

20

Виновный водитель   :o

http://www.vz.ru/upimg/m_21175.jpg

Суд признал виновным водителя Toyota Олега Щербинского в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. На последнем слушании в понедельник гособвинитель потребовал приговорить Щербинского к пяти годам лишения свободы. Однако суд приговорил водителя к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении.

«Щербинский допустил преступную небрежность. Он имел возможность предупредить столкновение. Вина Щербинского подтверждается совокупностью доказательств», - сказала судья Галина Щегловская, оглашая в пятницу приговор по этому делу, сообщает РИА «Новости».

:-( Хочется громко материться... а еще больше xочется увидеть теx судей "в зоне и в робаx" .
Даже по тому, что написано в газете - в аварии по ВСЕМ параметрам виноват "Мерседес" - "не уверен - не обгоняй".

Мне еще вот что интересно - А состоится ли суд над сыном министра, который насмерть задавил пожилую женщину на переходе?  1.gif

ИСТОЧНИК:  http://www.vz.ru/politics/2006/2/3/21175.html

0

21

:-( Хочется громко материться... а еще больше xочется увидеть теx судей "в зоне и в робаx" .
Даже по тому, что написано в газете - в аварии по ВСЕМ параметрам виноват "Мерседес" - "не уверен - не обгоняй".

Слов нет... Козлы, козлы, козлы!!!
Я вообще не понимаю, если один грубо нарушил Правила, как может быть виновен другой? Нашли стрелочника!  1.gif  1.gif  1.gif

0

22

Все больше убеждаюсь, что Россия медвежья страна...
4 года и это по всем известному делу...
А сколько неизвестных дел заканчиваются нелепыми приговорами и гигантскими сроками...
Все это просто удручает...
1.gif  1.gif  1.gif

0

23

Cкончался народный артист СССР Евгений Самойлов

http://expert.org.ua/IMG/451/08.jpg
На 94-м году жизни в пятницу, 17 февраля, в Москве скончался народный артист СССР Евгений Самойлов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в дирекции  Государственного академического Малого театра, где актер проработал многие годы.

Евгений Самойлов родился в 1912 году в Санкт-Петербурге. В 1930 году окончил Ленинградский художественный политехникум. С 1930 года - актер Ленинградского Театра актерского мастерства под руководством Л. Вивьена.

Самойлову было немногим больше 20 лет, когда его заметил Всеволод Мейерхольд и пригласил в Москву, в Государственный театр имени Мейерхольда (ГОСТИМ). Мейерхольд был тогда на вершине славы, строил по своему проекту роскошное новое здание (ныне Концертный зал имени Чайковского), где собирался установить в стене урну с прахом Маяковского, а на крыше театра поставить грандиозную статую поэта.

Мейерхольд дал Самойлову сначала небольшую роль Петра в пьесе Островского "Лес" (1924), затем предложил роль Чацкого в постановке "Горе уму" (1928) и, наконец, поручил самую главную роль советского времени - Павла Корчагина в спектакле "Одна жизнь" (1936) по роману Николая Островского "Как закалялась сталь". Самойлов проработал в театре в 1934-1938 годах.

"Одна жизнь" стала последним спектаклем ГОСТИМа. Спектакль был признан пессимистическим, и запрещен к исполнению на сцене, затем власти закрыли театр, а вскоре сам мастер был расстрелян.

В 1940-1967 Самойлов был актером театра Революции (ныне - Московский театр им. Вл. Маяковского), с 1968 года - в Малом театре.

Лауреат Государственных премий СССР. В 1974 году получил звание народного артиста СССР.

Самойлов был одним из символов советского кино. Уже первая роль физкультурника Гриши в фильме "Случайная встреча" принесла ему известность, затем последовали: "Щорс" "Неуловимый Ян", "Герои Шипки", "Сердца четырех", "Светлый путь", "В шесть часов вечера после войны", "Адмирал Нахимов". Его снимали лучшие режиссеры того времени: Александр Довженко, Иван Пырьев, Григорий Александров.

Евгений Самойлов также снимался в фильмах: "Месяц май" (1936), "Он еще вернется" (1943), "Мальчик с окраины" (1947), "Суд чести" (1948), "Незабываемый 1919-й" (1951), "Тарас Шевченко" (1951), "Олеко Дундич" (1958), "Бессонная ночь" (1960), "Живые и мертвые" (1963), "Они сражались за Родину" (1975), "Берег его жизни" (1984), "Борис Годунов" (1986), "В начале было слово" (1992) и других.

После распада СССР Самойлов вновь оказался востребован на театральной сцене. Он сыграл Гамлета в постановке Николая Охлопкова, Андре Дориа в "Заговоре Фиеско" Шиллера, Мастакова в горьковском "Старике", Игната Гордеева в инсценировке "Фома Гордеев", воеводу Шуйского и боярина Захарьина-Юрьева в трилогии Алексея Толстого, отставного чиновника Крутицкого в пьесе Островского "Не было ни гроша, да вдруг алтын".

0

24

Скажите, кто-нибудь что-нибудь слышал о кончине Юрия Лонго???

0

25

[21-02-2006 11:39] 
Юрия Лонго убил Грабовой, объявивший себя "богом" 

Друзья и последователи «белого мага» Юрия Лонго, о смерти которого стало известно в воскресенье, 19 февраля, в частности, руководитель Московской школы гипноза Геннадий Гончаров, уверены, что настоящей причиной его смерти стал некий «энергетический удар», который нанесли Лонго его «враги».

Как передает Росбалт, друзья мага говорят, что в последнее время Лонго жаловался, будто его сглазили.

Заведующий лабораторией психотронных исследований Национальной ассоциации телохранителей России Юрий Малин рассказывает, что Лонго никогда не болел. «Большие экстрасенсорные способности иногда срабатывают против самого их носителя», — сказал друг колдуна, пишет «Фраза».

По его словам, незадолго до смерти Лонго участвовал в телепередаче на канале ТНТ, где выступил против «циника Грабового, обещавшего матерям Беслана за большие деньги воскресить их погибших детей». «Может, два сильных мага сцепились и победил сильнейший?» — предположил коллега Лонго.

0

26

Силы человека не безграничны, даже если этот человек объявил себя не таким, как все – магистром тайных наук, магом и волшебником. В минувшую пятницу на пороге своей московской квартиры скончался популярный народный целитель, "магистр белой магии", член австралийской Ассоциации магов и колдунов Юрий Лонго.

Сообщается, что в пятницу у 55-летнего экстрасенса схватило сердце, и он вызвал бригаду "скорой помощи", которая доставила его в Институт им. Склифосовского. Не обнаружив признаков инфаркта миокарда, врачи сделали Лонго обезболивающий укол, настаивая, правда, на госпитализации. Но "белый маг", которому стало лучше, от нее отказался, поймал такси и уехал домой. Впоследствии медики констатировали, что причиной его смерти стала аневризма аорты.

Однако у близких друзей Лонго на этот счет иное мнение. Как заявил руководитель Московской школы гипноза Геннадий Гончаров, настоящей причиной смерти целителя он считает энергетический удар. Вторит ему и заведующий лабораторией психотронных исследований Национальной ассоциации телохранителей России Юрий Малин. "До этого он никогда не болел, – рассказал ближайший друг Лонго. – Большие экстрасенсорные способности иногда срабатывают против самого их носителя. А накануне он сильно понервничал в телепередаче на канале ТНТ, где выступил против Грабового – циника, который за большие деньги обещал матерям Беслана оживить их детей. Может, два сильных мага сцепились и победил сильнейший?"

Художник Никас Сафронов, также друживший с Лонго, поведал, что в последнее время "белый маг" сетовал на испорченную карму. Интересен и тот факт, что, по словам Сафронова, Лонго не так давно покрестился, причем "втайне от всех, в маленькой деревне", и планировал в ближайшее время посетить Египет, Австралию и Тибет, чтобы "очиститься духовно, вернуться домой другим человеком". "Уходить из жизни он совсем не собирался, – отметил художник. – Среди всех магов и целителей, как мне кажется, он был самым чистым, самым порядочным человеком".

Напомним, что Юрий Лонго поставил искусство белой магии на широкую ногу – в свое время создал Международную школу магов и колдунов в Москве, а также ряд ее филиалов в Германии, США, Австралии и Израиле. В 1990 г. он получил первую премию по итогам конкурса "Необычное в нашей жизни", проходившем на японском телевидении. Кроме того, Лонго успел засветиться и на политической арене, сыграв, по своим же собственным словам, важную роль в "оранжевой революции" на Украине: он утверждал, что оживил Виктора Ющенко, якобы скончавшегося в 2004 году.

Свою смерть "белый маг" встретил в полном одиночестве – со своей второй супругой Еленой он развелся совсем недавно.

0

27

В Москве убит специальный корреспондент телеканала НТВ Илья Зимин. Таких ярких журналистов в центральных телекомпаниях пальцем сочитать. Пусть земля для него будет пухом, а убийцы прокляты.
Уместно вспомнить убийства Влада Листьева, Дмитрия Холодова, Пола Хлебникова, нескольких редакторов в городе Тольятти, загадочную гибель Артема Боровика в авиакатастрофе, тяжелую участь Анны Политковской, Андрея Бабицкого, Савика Шустера, Евгения Киселева, Леонида Парфенова и др. О чем это Вам напоминает, и куда мы идем таким путем?
Татарстан. Рафис Кашапов.

Тело Ильи Зимина предали земле

Сегодня в Хабаровске предали земле тело корреспондента телекомпании НТВ Ильи Зимина, трагически погибшего в Москве. Гражданская панихида началась в Военно-историческом музее Дальневосточного военного округа.

Проститься с Зиминым пришли его близкие, друзья и знакомые, сотрудники средств массовой информации Хабаровского края. Из Владивостока приехали его бывшие однокурсники факультета журналистики Дальневосточного государственного университета (ДВГУ), а также коллеги, с которыми Зимин работал в Государственной телерадиокомпании «Владивосток» и Дальневосточном бюро телекомпании НТВ.

Как пишет газета «Новые Известия», Илья Зимин был убит 26 февраля в своей квартире. Известно, что Илья работал в программе «Профессия — репортер», в которой нередко представлял актуальные и подчас острые сюжеты. Однако его коллеги и руководство телекомпании не считают, что журналиста могли убить из-за его материалов. Тем не менее в прокуратуре не исключают, что преступление было совершено по профессиональным мотивам.

Расследование убийства продвигается довольно успешно. Следователи уже установили картину преступления и смогли выйти на след подозреваемого в убийстве. На данный момент основной задачей является определение местонахождения предполагаемого преступника. Это, по мнению оперативников, удастся осуществить в ближайшее время. Однако количество преступников остается загадкой. Основной версией по-прежнему считается убийство на бытовой почве.

0

28

Умер Слободан Милошевич

В субботу в Гааге скончался бывший президент Югославии Слободан Милошевич. Об этом сообщает белградская радиостанция "B 92".

Как сообщили собеседнику радиостанции в Гаагском трибунале по бывшей Югославии, тело бывшего лидера страны было обнаружено утром в камере.

Последние несколько месяцев С.Милошевич, который находился в заключении с 2001 года, чувствовал себя плохо. В январе бывший президент Югославии обратился к трибуналу с просьбой предоставить ему возможность поехать в Москву для медицинского обследования в медицинском центре имени Бакулева. Россия предоставила Международному трибуналу документы, гарантирующие возвращение Слободана Милошевича в Нидерланды.

Международный трибунал отклонил просьбу С.Милошевича. Судья Патрик Робинсон заявил, что обвиняемый мог пройти медицинское обследование и в Голландии.

Слободан Милошевич был выдан Международному трибуналу по бывшей Югославии сербскими властями в обход федерального правительства страны. В Гааге ему были предъявлены обвинения в преступлениях против человечности, совершенных во времена войны в Хорватии и Косове, и военных преступлениях, геноциде и преступлениях против человечности, совершенных во времена войны в Боснии.

11.03.2006

Отредактировано Langysta (2009-11-21 13:23:52)

0

29

Умер Слободан Милошевич

http://pics.utro.ru/utro_photos/2006/03/11/805big.jpg

Бывший президент Югославии Слободан Милошевич найден мертвым в тюремной камере гаагского трибунала.

Суд над Милошевичем неоднократно прерывали в связи с плохим состоянием здоровья обвиняемого. Милошевич жаловался на проблемы с сердцем и высокое давление. В последнее время он просил разрешения выехать на лечение в Москву, однако получил отказ.

5 февраля совершил самоубийство Милан Бабич, бывший президент Сербской Краины. Он покончил с собой в камере Гаагского трибунала. Бабич активно сотрудничал со следствием и давал показания против Милошевича.

Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска заявила, что представители Гаагского трибунала, запретившие Милошевичу поехать в Москву, фактически "отказали ему в праве на жизнь". По мнению Слиски, врачи не могли не знать о тяжелом состоянии здоровья бывшего югославского президента. "Те, кто отказал Милошевичу в лечении, должны уйти в отставку", - заключила Слиска.

Депутат Госдумы Сергей Бабурин обвинил трибунал в грубейшем нарушении прав человека. "Пора заканчивать это постыдное явление и передать всех подсудимых судебным властям их государств с тем, чтобы их судили национальные суды", - заявил Бабурин.

------------------------

Интересный западный гуманизм получается. Беженцев, типа Березовского, жизни которых якобы что-то угрожает на родине, не отсылают обратно из соображений гуманности. Зато вполне молодых и здоровых людей в своих тюрьмах доводят до смерти. 

0

30

он был неординарным человеком....
Длчя кого-то кровавым тираном...а для кого истиным патриотом...

Земля ему пухом....

0

Вы здесь » ФОРУМ » Наше время * Насущное * Лента новостей » Они ушли от нас...