ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Наше время * Насущное * Лента новостей » о МОСКВИЧАХ и россиянах...

о МОСКВИЧАХ и россиянах...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Женщинам присущи множество пороков, которые сопровождают их на протяжении их полной лести и лжи, склок и шкуричества жизни. Но москвички по сравнению с остальным женским племенем СНГового пространства -явление несколько иного порядка: психические, физические, социалные недостатки аккумулируются в них как вороны на мусорной свалке, и как результат - из количества они переходят на иной качественный уровень по принципу диалектики; из просто женщин (это кстати не звучит гордо) они становятся, реже рождаются , москвичками.
Однако что же из себя представляет сегодняшняя Москва? Этот вопрос безусловно заслуживает отдельного рассмотрения, но в общем и в целом дело обстоит так. Подавляющее большинство населения Москвы - русские, хохлы и пр., которые хотя и являются русскими этнически, но из-за постоянной ассимиляции разнообразных гостей среднерусской возвышенности изначальный фенотип претерпел некоторые изменения - именно об этих женщинах и пойдёт речь. Ещё в москве проживают довольно много представителей кавказских народов, диких и не очень (их для краткости обычно называют хачиками), а также в меньшем количестве среднеазиаты (их, также для краткости, обычно называют урюками), также в Москве живёт ещё куча представителей разных народностей, но они встречаются в следовых количествах.
Итак, речь пойдёт об этнически русских женщинах москвы, и здесь сразу можно постулировать: Москвички - одни из самых статистически некрасивых женщин СНГ и всех регионов где преобладает русское население (сравнивать русских с хачиками и урюками - некорректно- другой тип) . Автор убедился в этом наблюдая за женщинами многих регионов с преобладающим русским населением. Видимо корни этого неприятного явления кроятся именно в ассимиляции многочисленных восточных, семитских и кавказских элементов, - вот и не стоит удивляться обилию всяких носато-пучеглазых "красавиц".
Однако внешность - это не всё, есть ещё и моральные качества. Здесь можно выделить2 основные категории - это разнообразные лохушки - то бишь тянущиеся в "столицу нашей Родины чудесной" за длинным рублёми и так сказать "законнорожденные" москвички. Первые как правило бывают наглы и беспринципны, и являются худшими представителями с моральной точки зрения тех регионов откуда они появились, они представляют из себя своего рода землеройные машины, у которых вместо прододческого щита часто дурно пахнущая и непромытая п..да, представляете какого мнения от таких вот "покорителях пространства" может быть нормальный человек!? Вторые же почему то бывают непомерно надменны и с явно завышенным самомнением (у первых, к слову сказать, оно, несмотря на потоянно даунически приоткрытый рот, тоже не страдает), стервозны и склочны. Особенно это проявляется когда эдакая матрона внешне чуть выше того невысокого уровня, который сформировался в Москве. Кстати первый тип после полугода проживания в столице, а особенно после того как она удачно выйдет за муж, по их собственному убеждению перерождаются в тип№2, только к выпяченной надменности добавляется сволочизм и беспринципность, который им был присущ априори (не забудьте как они тут оказались!), и ещё совершенно неподражаемый, поистине плюшкинский вещизм.
Безусловно, этим вопрос не исчерпыется, но автор и так написал мого и ему стало лень.
В заключение следует отметить, что мнение автора - субъективно и является продуктом эмпирического обобщения, и, что не маловажно, несёт исключительно субъективных характер, т.к. среди проживающих на территории Москвы женщин можно встретить и и лучших и худших представителей женского пола, как и везде, дело в их пропорции. : )))

0

2

Москвички - одни из самых статистически некрасивых женщин СНГ и всех регионов где преобладает русское население (сравнивать русских с хачиками и урюками - некорректно- другой тип) . Автор убедился в этом наблюдая за женщинами многих регионов с преобладающим русским населением. Видимо корни этого неприятного явления кроятся именно в ассимиляции многочисленных восточных, семитских и кавказских элементов, - вот и не стоит удивляться обилию всяких носато-пучеглазых "красавиц".

Герда, вы где это " накопали"???? :blink:   Захотелось в инете побраниться  :rolleyes:
А что лично вы думаете о Москвичах?  Мне , знаете ли , не пришлось с ними много  общаться, в Москве чаще только проездом, в командировки. А там опять таки только разговоры , ах... эти москвичи. А если честно, то их и не видно... в массе новопод'езжающих.
:unsure:

0

3

Сегодня перехожу улицу Остоженку на переходе. Для транспорта - горит красный. Прямо на "зебре" стоит девятка непонятного желтого цвета с регионом 64, которая светофор-то проехала, а дальше не может двигаться, потому что перед ней стоит Ауди 6, движению которой, в свою очередь, мешает троллейбус, остановившийся на остановке. Дорога узкая, объехать троллейбус по встречке Ауди не может из-за стоящих там машин. И тут девятка начинает бибикать Ауди, не знаю для какой цели, чтобы перепрыгнула троллейбус, что ли? Из Ауди неторопливо выходят, как полагается, два крепких молодца и с весьма недружелюбным видом направляются к девятке, водитель и пассажир которой, очевидно, поняв непродуманность своего поступка, вжимаются в сиденья. Молодцы открывают дверь, далее могу предложить лишь литературный перевод их текста: "Что же вы, уважаемые товарищи, сигналите нам, когда хорошо видно, что проехать дальше временно невозможно" ну и т.д. Другой молодец смотрит на номерной знак девятки и говорит товарищу - да они не местные. Водитель девятки, еле слышно: "да, Саратов...". Первый молодец захлопывает дверь девятки и говорит: "Радуйся, что ты гость столицы, а то все говорят, что москвичи невоспитанные, так вот мы гостей любим, не обижаем, только ты это, веди себя хорошо на дороге, соблюдай пэдэдэ, окей?"

0

4

В Москве была пару раз и честно говоря мне там не понравилось...
Люди там злые что-ли.Не знаю...Хотя с другой стороны магазины и бутики,где от обилия выбора у меня в глазах мутнеет...

0

5

Люди там злые что-ли.Не знаю...Хотя с другой стороны магазины и бутики,где от обилия выбора у меня в глазах мутнеет...

Люди там скорее не злые, а абстрагирующиеся от всех и вся. Жить в столице - это целая наука, чесслово. Если вы спосите в московском метро "как проехать на станцию...?" Большинство москвичей вам никогда не ответят, они даже не приостановятся чтобы вас УСЛЫШАТЬ. Вы им безразличны, и ваши трудности тоже. И опять же здесь есть спорный момент. Истинные, коренные москвичи - они все же более деликатны и человечны, нежели "москвичи" с 5-летним стажем проживания в столице(об этом никогда не говорят. Они живут с Москве и называют себя коренными "москвичами"). Последние больше "понтятся".  B)

0

6

Жить в столице - это целая наука

Жизнь в мегаполисе, я бы уточнила. И не важно, Москва это, Лондон или Нью-Йорк. Просто темп жизни накладывает свой отпечаток. Вечно не успеваешь, торопишься и уже как-то не до сюсюканий и ухаживаний. В столицу едут люди особого склада, авантюристы и смельчаки, и им не до сантиментов, есть цель, и просто некогда отвлекаться.

to Мама Аня
А Вы что хотели показали этим примером? У меня какое-то двоякое чуйство возникло, не знаю кто в той ситуации больший хам :)

0

7

А давайте не будем далать из Москвы - очаг г""""а и мирового геноцида. Я родился и вырос в Москве, я люблю этот город за то,что он дал мне первую любовь, я Москву люблю - и все!!

0

8

to ARNO
И тем не менее ты выбрал для жизни город поменьше, поспокойнее :)

Никто не делает из МСК очаг мирового геноцида, тебе показалось  ;)
Согласись, что стиль жизни, поведения и отношение ко времени отличается у людей живущих в крупных городах от жителей маленьких. МСК просто яркий пример, это самый крупный город бывшего СССР...

0

9

В Москве была пару раз и честно говоря мне там не понравилось...

А таким, как ты - там делать нечего !! ****** :angry: ***** Хватит уродовать Москву  <_<

ARNO, это последнее замечание перед переводом в "ГОП".[/b]

Отредактировано Лангуста (2005-08-17 14:17:01)

0

10

А таким, как ты - там делать нечего !! Русская сила - незмерима, мы вас подомнем, сомневатся нечего

А таким как я это каким?Какая говоришь сила?Русская?А где она?В чем она?
Зачем ты переходишь на личности?Я тебя как-то оскорбила...Я что сказала что Москва г....о,ведь это ты сказал!!!!
Дай-то Бог чтобы Россия стала суперсилой,все-таки нам здесь жить....
А такие как ты....Тьфу....Ну давай,пооскорбляй девушку,которая на 10 лет тебя моложе...
Я тут читаю твои сообщения,что девушкам надо ноги и руки целовать,что они свет в жизни,что ты относишься к девушкам как к богиням...В принципе я с тобой согласна...Но хочешь мое обьективное мнение?Ты просто лижешь пятые точки всей женской половины форума...Почему?Это не после ли того знаменитого конфликта с Иначе(мне про него все уши прожжужали).....Слабак...

0

11

Москвичам и остальным.
Вот.... значит есть такое мнение. У немосквичей, в частности. Что Москва - большая помойка, грязный, бешеный и утомительный город. Что жить там нельзя. Что денег можно везде заработать, а вот здоровье в Москве теряешь...год за два идет. Что москвичи - бегут, торопятся, не имеют возможности остановиться и подумать о смысле жизни..ну, или о чем то там подобном. И что москвичи - нервные и находятся в постоянном стрессе. В общем - ужасы сплошные:)
Вопрос к москвичам. Вам нравится ваш город? И чем именно? Хотели бы вы уехать в другой город и почему?
К немосквичам. Как вам видится Москва? Вышеописанным городом или как-то иначе? и почему вы так его видите?
В общем, на заданную тему выскажитесь, спасиб-пожалст:)

0

12

Москвичам и остальным.
Вот.... значит есть такое мнение. У немосквичей, в частности. Что Москва - большая помойка, грязный, бешеный и утомительный город. Что жить там нельзя. Что -...

Москвичка. Очень люблю Москву. За все. За суету, многолюдность, за то, что здесь живут мои друзья, здесь масса любимых мест. Не представляю переезда куда либо. Не только в другую страну или даже город, но и даже в другой район. Обожаю Одессу, но однажды приснилось, что переехали туда жить, проснулась в слезах. Хотя в других городах чувствую себя отлично. А вот в тихих местечках с удовольствием нахожусь лишь день-два.
У меня отец такой же. Объездил весь мир. еще в советские времена была возможность остаться в приличной стране. Но он уже через пару недель пребывания в чужой стране начинал тосковать.

0

13

К немосквичам. Как вам видится Москва? Вышеописанным городом или как-то иначе? и почему вы так его видите?
В общем, на заданную тему выскажитесь, спасиб-пожалст:)

Я не москвичка. И мне никогда не xотелось жить в Москве, но очень xотелось ее увидеть, побродить по ней. Москва мне представлялась совершенно необыкновенным, фантастическим городом, пока я в нее не приеxала - "туристкой", так сказать, в 16 лет. Дело было во второй половине декабря, довольно неподxодящее время года для моего любимого занятия в "новом городе" - самостоятельного шляния по улочкам и закоулкам, куда "нормальные" туристы не заглядывают :-)
Была очень сильно разочарована. И самим городом, и людьми в нем. Обманута в моиx ожиданияx прекрасного светлого города. Кроме того, поняла, что Москва - это "не мой" город.
В отличие от Питера, в котором я была впервые за два года до того, и который "принял" меня в первый же день пребывания в нем, безоговорочно и сразу, как родную - именно САМ город, его улицы, площади и скверики, которые ВСЕГДА совершенно непонятным образом, без плана города и адреса нужного мне места, выводили меня, 14-летнюю, именно туда, куда мне xотелось попасть :-)
Москва меня не "утомляла" даже, нет, просто она оказалась совершенно чужой и отталкивающей от себя, запутывающей и не дающей найти дороги.
Она так и видится мне - большой, шумный, динамичный, несколько безалаберный и совершенно чуждый мне, "недобрый" город.

0

14

Вопрос к москвичам. Вам нравится ваш город? И чем именно? Хотели бы вы уехать в другой город и почему?

Сложный для меня в последнее время вопрос. Ту Москву, которую я нежно люблю - уже давно не вижу. Ту, с которой связаны детские воспоминания. Ту, из которой когда-то не хотела уезжать ни на день. Не успеваю я туда заглядывать, расслабиться и почувствовать, вспомнить. Бегу куда-то... Да и нет ее, такой. Когда вижу фильмы 20-летней давности, снятые в Москве - слезу прошибает. Не знаю, есть ли у кого-нибудь еще острая, непроходящая ностальгия по городу, в котором продолжаешь жить, но которого нет. НЫнешнюю Москву не люблю, устала от нее и хочу куда-нибудь перебраться (хотя что-то подсказывает, что не сделаю этого никогда)

0

15

просто пожаловаться
Наш отдел напортачил с заказом клиента впервые за 3 года работы с ним. Я как нач отдела имела сегодня беседу с их директором. "Вы, москвичи зажрались! Москва не единственный прекрасный город на свете!" в таком духе про Москву и москвичей и их ужасную работу. Дальше откровенное хамство и даже что-то про кавказский акцент в нашей фирме (наш президент оттуда родом). А я и сказать ничего не могу в ответ, клиент ведь! А так хочется сказать.
Так противно? А Вы как реагируете на хамство клиентов?

0

16

родилась в Москве..родители сами из этого города..все что прочитала про наш город тут не очень мне понравилось <_< у нас очень красивый город..хорошие люди..ритм конечно отличается от ритмов большинства городов..но в этом есть преимущества..

0

17

В Аифе прочла, что теперь Москва у нас первая в рейтинге самых дорогих городов мира.
Это повод для грусти или гордости?

0

18

Это повод для грусти или гордости?

Ну, не для гордости точно...
А для грусти? Не знаю... я как-то к этому спокойно отношусь. Что теперь можно сделать?!

Я до сентября живу  в Москве, потом вернусь в Рязань, а через год, видимо, окончательно переберусь в столицу.
Мне нравится Москва, мне нравится ритм жизнь, который присущ этому городу. Но жить до конца дней своих здесь я не хочу и не планирую.

0

19

Если вы спосите в московском метро "как проехать на станцию...?" Большинство москвичей вам никогда не ответят, они даже не приостановятся чтобы вас УСЛЫШАТЬ. Вы им безразличны, и ваши трудности тоже.

Знаете, все так всегда говорят.
Я не очень хорошо знаю Москву, поэтому часто спрашиваю у прохожих, как куда-либо попасть. И мне всегда (!!!) отвечают. Даже если человек не знает, он никогда не нагрубит. (так всегда было со мной)
Поэтому такие слова на практике пока у меня не подтверждаются.

0

20

Мне нравится Москва, мне нравится ритм жизнь, который присущ этому городу. Но жить до конца дней своих здесь я не хочу и не планирую.

Уточка, какие планы, если не секрет? 
Где вы себя видите в будущем? На родине?

А давайте о провинциалах?...  :unsure:
Я и сама такая, из провинции. Так что это не свысока, просто интересно. У меня тут череда гостей из небольших городков, постоянно ловлю себя на том, что отмечаю словечки неправильные, манера поведения чуть другая, может народ более непосредственный, конечно, менее закрытый. В общем, чувствую я эту непохожесть на свой круг общения. Хотя может это именно другой круг общения. Интересно, на сколько накладывает отпечаток на человека жизнь в небольшом городке, даже не просто жизнь, а то, что он там родился, вырос, формировался. насколько это мешает при адаптации в новом месте, в поиске друзей, в поиске работы.

0

21

Уточка, какие планы, если не секрет? 
Где вы себя видите в будущем? На родине?

нет, за её пределами.
Я хочу закончить обучение в Москве, пожить здесь немного, а потом покинуть нашу прекрасную страну. Пока думаю так. Жить в России в дальнейшем не хочу.

А о провинции...
Отпечаток место жительство, конечно, накладывает. Но в большей степени, наверное, всё таки среда, в которой растёшь: семья, друзья.... Провинциалы в основном меняются в Москве. Это я по своим родственникам могу судить.

0

22

сценка из жизни
Пятачок возле метро. Стоит бабушка: согнулась, руки дрожат, голос тихий, скрипучий, жалобный - божий одуванчик, требующий немедленной помощи от всех. Обращается к интеллигентному мужчине:
- Сынок, подай на хлебушек, голодно...
Тот:
- Давайте я вам куплю. Вон ларек с хлебушком.
- Зачем, сынок? Ты, верно, торопишься, дай денежку, я сама куплю...
- нет, я не тороплюсь, давайте куплю.
- Зачем, сынок? Мне еще и картошечки надо купить...
- Так вон и ларек с картошкой, вам сколько купить?
Бабушка посмотрела, выпрямилась - и абсолютно нормальным голосом:
- Слушай, иди отсюда, не мешай работать!

(С)

0

23

городом или как-то иначе? и почему вы так его видите?

Москва - бешенный город! Я родилась,выросла и живу в Москве.Здесь скорее не живут,а выживают.Москвичи действительно агрессивные в большинстве.Хамство есть везде,но в таком количестве как в столице,трудно где то ещё найти!К сожалению,его становиться всё больше (судя по поведению людей в общественных местах и водителях на дорогах)!Но здесь есть хорошая работа.Мало кто ,прожив в Москве,решится переехать в другой город(если только не вообще из России),не смотря на все минусы.

0

24

Живу в Москве 8 лет.Сама пол-России исколесила-родители военные,вот и переезжали постоянно.
Сначала было дико.Одно метро чего стоит! :blink: О стражей порядка и говорить не нужно-тормозили по несколько раз день,я русская,но ярковыраженная провинциальность в манере одеваться и краситься позволяли им безоршибочно угадывать мою не принадлежность к столичным жителям.Первые пол-года жутко хотелось всё бросить и вернуться в свой маленький городок,с численностью населения 100000 человек,где тебя всегда рады видеть в гости,уступают место в транспорте,а наличие прописки никого не интересует.Но это первые пол-года.
Позже я обжилась,устроилась на хорошую работу,обзавелась своим кругом знакомых.Гардероб значительно уменьшился,многочисленные однотипные кофточки-рюшечки уступили место бутиково-дорогим вещам.Боевой раскрас-естественности(что оказалось намного симпатичнее),милиционеры абсолютно потеряли ко мне интерес,разве что теперь предлагали познакомиться,но не более того.
На сегодня,я замужем за коренным москвичём,у нас замечательная дочурка,на поике работы я не заморачиваюсь-муж хорошо зарабатывает,а мне больше нравится быть домохозяйкой.Круг друзей у нас состоит исключительно из москвичей(именно москвичей,а не прописавшихся провинциалов).Без обид,но столичный менталитет мне как-то ближе.Надоело выслушивать,как было здорово на родине и какое д...мо Москва.Не нравится-не живи,в конце концов тебя сюда никто насильно не тащил!Квартирный вопрос у нас не стоит-у мужа несколько квартир в Москве и дача в подмосковье.В родные мне города мы частенько приезжаем отдохнуть от мегаполиса-и природа другая,и мужу интересно знакомиться с разной культурой.
Изменилась ли я?Да,изменилась.Скучаю ли по родине?Нет,не скучаю.Считаю ли себя москвичкой?Нет,и не вижу смысла в горделивом акцентировании внимания окружающих на наличие прописки.
Как-то длинно получилось...

0

Вы здесь » ФОРУМ » Наше время * Насущное * Лента новостей » о МОСКВИЧАХ и россиянах...