ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Депрессия

Депрессия

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Каждый из нас в жизни подвергался стрессовым ситуациям.. Это может быть капающий, горячий воск на кожу Вашего тела и бесцеремонное нападение хулиганов на улице.. Как Вы реагируете при стрессовых сутуациях? Вы спокойны? Вас охватывает паника? Какие чувства Вы испытываете...... Поделитесь..

Отредактировано ARNO (2005-07-05 01:01:04)

0

2

Люди должны задумываться о себе. Задумываться о своей социальной жизни (учеба, профессия, бизнес, карьера…), о своем здоровье (ведь больной организм доставляет немало хлопот, проблем и боли), о своей семье (о близких взрослых людях и о детях, даже иной раз о любимых животных, которые считаются членами семьи), о своей собственной внешности (неухоженная некрасивая внешность теперь в современном мире свидетельство лени и распущенности, а не отсутствия природной  красоты), о своей собственной душе (неухоженная душа, полная проблем, причиняет не меньше страданий своему владельцу, чем материальная нищета, отсутствие физического здоровья и социальные катаклизмы в стране…).

Думающие и внимательные люди, когда понимают или чувствуют, что у них в жизни что-то не так или не то, первым делом хотят разобраться в себе. Это очень важно, полезно и интересно. Ведь благодаря этому можно многое изменить и улучшить в своей жизни. Делать это можно самостоятельно, при помощи чтения разнообразной литературы, просмотра фильмов, общения с друзьями, путешествий, хобби и прочего. А можно попытаться разобраться в себе с компетентной помощью психолога. Последнее – эффективнее, быстрее и интереснее. Ведь психолог знает о душе значительно больше и умеет помочь намного эффективнее, чем простой обыватель.

Есть много причин, в связи с которыми у человека возникает желание разобраться в себе. Но есть, на наш взгляд, самая основная, которая включает в себя почти всё – это психологическая проблема…  Последнее время это понятие стало широко известным. Оказывается, не все в жизни меняется в лучшую сторону решением материальных трудностей, проблем со здоровьем или карьерой, есть область проблем, которые кроются только внутри души человека и почти не зависят от внешних факторов. Как говорится, «богатые тоже плачут». Можно лишь расширить это бессмертное название сериала, до девиза  «богатые, здоровые, успешные тоже плачут». И плачут они от… психологических проблем.   

Что такое психологическая проблема и откуда она берется?
       Если причины дискомфорта, неудач, какой-либо зависимости, неудовлетворенности и прочего находятся, в основном, в психике (в душе) человека, а внешние обстоятельства жизни лишь усугубляют внутренние причины... Если это состояние причиняет человеку явные или скрытые страдания... Если человеку с большим трудом удается изменить себя и ситуацию вокруг себя, но даже что-то изменив, он не получает удовлетворения и душевного комфорта... Тогда можно смело говорить о том, что проблема преимущественно психологическая, внутренняя, а не внешняя, социальная. И это хорошо потому, что в этом случае психолог может помочь человеку стать довольным собой и своей жизнью. Достаточно приложить труд, время и компетенцию и проблема вполне вероятно может быть решена. 

Обычно психологическая проблема возникает тогда, когда у человека есть внутренняя фиксация на каком-либо объекте или субъекте, как бы связанных (по мнению самого человека) с достижением желанной цели. А у любого человека есть всего два вида желаний– либо что-то получить (иметь, быть, стать, реализовать, обладать и прочее), иными словами "стремление к...", либо от чего-то избавиться (убежать, уничтожить, оставить, оттолкнуть, освободиться и прочее), иными словами "стремление от...". Если это никак не достигается, возникает проблема.

.....

0

3

Схематически (шутливой метафорой) это можно  изобразить так:

http://www.uspeshnie-mozgi.ru/images/iozik1.jpg

1. например, ёжик очень хочет яблоко. Но перед ним есть преграда – пень. Ёжику взять бы, да и обойти пень сбоку и получить заветное яблоко. Но он не может никак по внутренним причинам обойти пень. Вот и стоит, бедолага, перед пнем, мучается и мечтает о яблоке… Так и человек с психологической проблемой. Есть всегда некая заветная цель или объект или субъект желаний. И есть некая преграда субъективно мешающая получить желаемое. Природа преграды – психологическая невозможность ее преодолеть или обойти.

0

4

http://www.uspeshnie-mozgi.ru/images/iozik2.jpg

2. Другой вариант проблемы выражается в такой же субъективной преграде, мешающей избежать или избавиться от чего-то. Испугался ёжик в лесу чудища - собаки. Закатился с перепугу под пень и никак не может вылезти, пень обогнуть и убежать. Сидит под пнем, иголки топырит, боится и подвергается риску... Так и человеку хочется избежать чего-то, но есть преграда, кажущаяся непреодолимой. И никак человек не преодолеет внутреннюю преграду. Как глупый колючий ёжик видит он непреодолимую помеху на своем пути, и «забивается» психологически в угол, и бездействует или его попытки не приводят к успеху. А помеха-то мешает и давит только по внутренним (психологическим) причинам! Ситуация накаляется, и в ход идут «иголки» - так называемые психологические защиты.

0

5

http://www.uspeshnie-mozgi.ru/images/iozik3.jpg

3. А теперь представьте ёжика, который унюхал вкусное яблоко и очень его хочет, но при этом совсем никак не может справиться с пнем на своем пути… не может сообразить и справиться с задачей «как обойти пень»? Одновременно тот же ёжик унюхал возле яблочка страшную собаку, которую смертельно боится… И кинулся ёжик прочь, да наткнулся на другой пень, так и застрял у его корней и никак сообразить не может, что сбоку пень можно обежать быстренько и уйти от «опасности»… Сидит, бедолага, меж двух пней, фыркает на весь лес, иглами воздух бьет… ни яблочка… ни спасения от страшной собаки… Сплошная проблема!!!   

Т.о. мы хотели метафорически в шутку проиллюстрировать очень серьезную закономерность - часто проблема носит двойственный характер. Т.е. с одной стороны человек стремится к заветной цели, но достичь ее не может по психологическим причинам (комплексы, неконструктивное поведение, стрессы, отсутствие навыка и прочее). А с другой стороны он по таким же внутренним психологическим причинам боится достичь заветной цели (кто-то или что-то грозит наказанием за попытку решения). К тому же во многих случаях этот механизм происходит бессознательно или, в лучшем случае, полуосознанно.

Вот и получается, что все составляющие психологической проблемы – субъективны!   
       · Субъективна невозможность преодолеть преграду (ну не может никак ёжик пень обойти, это выше его ёжиковых сил)   
       · Способы достижения цели – деструктивны (сидеть у пня и мечтать о яблоке или забиться под пень и фыркать на собаку, а не достигать и не бороться или спасаться бегством)   
       · Глубокая связь (зависимость) с прошлым опытом (память, ассоциации, «якоря»…) 
       · Часто нет на самом деле желания конструктивно решить проблему, а есть желание «поиграть» вокруг решения (всегда есть «психологическая выгода» от проблемы, даже от самой тяжелой, просто эта выгода не осознанна)...

0

6

http://www.uspeshnie-mozgi.ru/images/iozik4.jpg

Выгодно ёжику быть героическим, вот даже на картинку попал…. Вот когда собака уходит и уносит яблоко, возвращается ёжик домой хоть и грустный и несчастный от случившегося, но рассказывает своей ёжиковой семейке какой же он был герой и все им восторгаются. В любой самой ужасной ситуации всегда есть психологическая выгода, даже если это выгода от мучений. Все эти субъективные составляющие рождают сильную неконтролируемую привязанность к проблеме (так и ходит ёжик всю жизнь понюхать яблочка, да пофыркать на страшную собаку)… а потом получить восторги близких.  И похоже это на некую «яму», куда провалился и сидишь в ней…сидишь…сидишь… и никак не выберешься.

0

7

...Мы привели метафору структуры психологической проблемы, ну а какой она может быть по содержанию?     

Самые часто встречающиеся варианты:   

·   Внутриличностный конфликт – это конфликт внутри психологического мира личности. Это столкновение противоположных желаний, интересов, ценностей, целей, идеалов, отдельных частей личности. Протекает конфликт в виде тяжелых душевных переживаний (явных или скрытых).   
     ·   Психологическая травма – разнообразные повреждения психики после аффективных (очень сильных и разрушительных) переживаний. События, вызвавшие такие разрушительные переживания могут быть весьма разнообразными: изоляция, болезнь, смерть близкого человека, роды, развод, стрессы, конфликты, военные действия, опасность для жизни, изнасилование и прочее). Эти события, мощно воздействовав на психику, нарушают восприятие, мышление, эмоции, поведение, делая человека неадекватным.   
     ·   Фрустрация – психическое состояние переживания неудачи, возникающее при наличии реальных или мнимых непреодолимых препятствий на пути к цели. Фрустрация сопровождается переживанием гнева, раздражения, чувством вины, чувством обиды  и т.д.   
     ·   Невротические реакции и состояния – страхи, тревожность, беспокойство, фобии, навязчивые состояния, невротические реакции, депрессивные реакции, которые возникают как реакция на тяжелую жизненную ситуацию. Во всех этих проявлениях стержневым переживанием может являться психотравма, внутриличностный конфликт, стресс, дезадаптация, фрустрация и т.д.   
     ·   Издержки воспитания – обученность определенным привычным эмоциям в детстве; родительские запреты на позитивные чувства (запрет на любовь к себе, подавленный гнев, подавленная печаль, подавленная сексуальность и т.д.);  родительские приказания на отрицательные эмоции (комплекс неполноценности, чувство отверженности, деструктивные установки и стереотипы) и т.д.   
     ·   Психосоматические нарушения -  соматические (физиологические и физические) нарушения (болезни), вызванные эмоциональными причинами. Тело и душа очень тесно связаны. Если в душе есть напряжение (даже неосознанное), то тело обязательно на это отреагирует симптомами, синдромами, нарушением функций, болезнью.   
     ·   Проблемы смысла жизни (экзистенции) и самореализации – переживания правильности или неправильности своего жизненного пути, свободы выбора, проблемы самоопределения и самовыражения.  Стремление обрести смысл своего существования. Когда стремление не реализуется то человек ощущает экзистенциальный вакуум.   
     ·   Межличностные конфликты – явные и скрытые конфликты с другими людьми, приносящие издержки для психики. Семейные конфликты (разные ценностные ориентации, проблемы с детьми, сексуальные проблемы, ощущение непонимания и обид, измены, угрозы развода) Конфликты на работе (конфликтные ситуации, эмоциональное напряжение, синдром хронической усталости, стрессы, недовольство, раздражение, ощущение, что это мешает взаимопониманию, работе и карьерному росту). Конфликты с друзьями (раздражение,  зависть, конкурентные чувства, обиды). Конфликты с посторонними людьми (конфликтные ситуации на улице, в транспорте, в помещении с незнакомыми людьми по их или Вашей инициативе).   
     ·   Возрастные и этапные кризисы – в каждом возрастном периоде у человека случаются определенные кризисы. Это совершенно нормально. Не нормально, если человек оказывается к этому не готов.   
     ·   Отсутствие навыков или деформированные навыки – проблемы в общении, знакомствах, уверенности в себе, прохождении собеседований, самопрезентации и т.д.   
     ·   Дисгармоничная Я-концепция – у каждого человека существует несколько образов своего «Я»- я реальное, я в глазах других людей, я-идеальное и т.д. (целая иерархия я-структур). В этом суть личности и в этом своеобразие личности и ее проблем. Часто личностное своеобразие порождает психологические проблемы, потому что человек поступает в соответствии с тем, что он о себе думает, а это далеко не всегда объективно.

Источник

Отредактировано Лангуста (2005-07-23 00:44:20)

0

8

Я тут же начинаю винить во всём судьбу и вест долгие беседы о несправедливости...
А вообще, на самом деле, панике я обычно не поддаюсь, если только в самые первые минуты. Потом просто всё спокойно анализирую и принимаю правильно решение :)

0

9

Реагирую на стресс через пару дней :) А в самой стрессовой ситуации ДЕЙСТВУЮ, и делаю это абсолютно хладнокровно, и как это только получается...? :)

0

10

Скажите что делать,когда внезапно находит грусть? Казалось бы...грустить не из-за чего...но на душе тоскливо...Бывает ли такое с кем-нибудь ещё? И как с этим бороться???

тема "Мы расстаёмся. Это надо пережить..."  (раздел: "М и Ж")...

Отредактировано Лангуста (2005-08-09 16:49:58)

0

11

Друг мой,просто так ничего не бывает....Ищи причину...
И у меня такое бывает,но причина всегда есть...С этим не поборешься...

0

12

И как с этим бороться???

Считаю, что с грустью бороться не стоит - надо просто потоскавать и грусть пройдет сама.

0

13

Как отличить депрессию от депрессивной акцентуации личности.
Депрессия и депрессивность.

Депрессивная акцентуация личности и депрессия - это разные вещи. Депрессия – это болезнь, в то время как депрессивность – черта личности. Депрессия - это стойкое, продолжительностью не менее 2-х недель снижение настроения, депрессия полностью поглощает человека, он становится менее активным, пропадает желание что-либо делать. Депрессивность же выявляется с помощью личностных опросников. Если вы не изучали психологию, достаточно трудно разобраться в специальных терминах и понятиях. Чаще всего возникает вопрос: «Что такое личность?».

=============================================

На приеме симпатичная женщина 38 лет с заплаканными глазами сообщает о том, что ее муж регулярно развлекается с молоденькой любовницей, причем последний совершенно не стесняется описывать свои похождения во всех подробностях. Пациентка каждый раз выслушивает это с пониманием, боится выразить супругу свое недовольство, подавляет гнев. Она сильно боится остаться одной, поэтому каждый раз проявляет все большее и большее понимание проблем супруга, в то же время подавляя чувство ревности и гнева...

При подобных расстройствах у депрессивных личностей в любовных взаимоотношениях преобладает страх одиночества и может произойти развитие следующих, уже болезненных, состояний:
1) скромность и робость – как торможение способности к самоутверждению;
2) склонность к комфорту, пассивному ожиданию, нетребовательность к жизни;
3) безнадежность
4) депрессия
5) меланхолия
6) апатия, праздность, злоупотребление наркотическими веществами.

В этих случаях показана психотерапия. В чем же причина развития подобных болезненных состояний у людей с депрессивной акцентуацией личности? Почему одни из них живут вполне гармоничной и счастливой жизнью, в то время как другие начинают испытывать сильный дискомфорт?

0

14

в интернете наткнулся на такую статью
большая, но её стоит прочесть
думаю, она достойна обсуждения на форуме

"Почему меня родители отвезли в психиатрическую больницу писать не буду и не хочу.Туда меня возили три раза,но положенный срок отсидела только два.

Первый раз меня там закрыли в семнадцать лет.Зимой 2001 года,не помню точно в каком месяце,я была в своей комнате как неожиданно в квартиру ворвались три здоровых мужика в белых халатах.Они мне перегородили выход и начали говорить:"Какая интеллигентная девушка и больная".Пришли мои родители,сказали:" одевайся"!-и кинули мне на кровать одежду.Я ответила,что никуда не поеду.Врачи продолжали: "одевайся по хорошему..."Мне показалось,что один из них ненормально на меня смотрел и улыбался.Я хотела выйти из комнаты,но они меня схватили и поволокли.Я сопротивлялась, цеплялась руками за стены.Они отрывали мои руки от стены.Выволокли с квартиры.Отказывалась идти,легла на грязный пол.Они меня взяли за руки и ноги,понесли в лифт...Сорвали кофту.Я орала: "Помогите!Полиция!"В моем доме есть полицейский участок,но они даже не выглянули в коридор посмотреть что происходит.Босиком без кофты и тапочек тащили по улице в машину.На улице холодно,снег.В машине я расплакалась.Люди мимо проходили смотрели.Пришли родители,закинули в машину тапки.Отвезли.

В психушке меня врач позвала к себе в кабинет,у неё вид больной,глаза вытаращенные лезут из орбит,а под ними синяки черные.Как заорала на меня:"Отвечай,как дело было,тебе голос,свыше приказал?!!"Какая-то врач сказала:"Да у неё по глазкам видно,что она больна."

Стояли там коляски инвалидные.На полу женщина лежала,которая под себя ссала,шевелиться не могла.Уколы ей делали без конца,потом на носилках унесли.Дверь железная на замке,ключ у врачей в кармане.

Умоляла я родителей забрать меня,они подписали нужные бумаги и в этот день меня отпустили,но это было только начало.

Второй раз в детскую возили психиатрическую больницу.Давали мне таблетки,от которых очень плохо было:тяжело ходить-от них еле ноги шевелились,было чувство что я упаду.От одной таблетки с легла в кровать на несколько дней.Вид после неё был у меня ужасный.Рвало от них чем-то жёлтым.Пальцем во рту ковырялись-смотрели,выпила их или нет.Пугали,что будут зубы разжимать проверять,если их буду прятать.Медсестра орала на меня: "Пей сейчас же таблетку!!!" Чтобы меня подержать,сделать укол,собрались все врачи,даже уборщик со шваброй.Окна,двери на замке,ключи у медперсонала.

А вот третий раз был по настоящему страшный!Во взрослой психиатрической больнице.

Как обычно ворвались в квартиру три здоровенных мужика в белых халатах.Церемониться со мной не стали - сразу схватили за шею и отволокли в машину.Очень ловко схватили за шею, видно сразу,что натренированны на больных - не первый раз хватают.Это было вечером,на улице уже было темно.

Сразу как привезли силой вкололи укол.Я от него отказывалась.Санитар меня схватил за руку и заорал:"Ты хочешь меня!?"разозлить"Схватил за шею(наверно это их любимый приём)придавил к койке и вкололи психотропную отраву.Силой волокли в палату изолятор,где находятся тяжело больные.Там дверь на замке,на окнах решётки,туалет там же.Тех кто там прибывает на улицу и в коридор не пускают. Палата облезлая.Одежду драную психушечную одевать не захотела.Тогда санитар с медсестрой силой раздели меня до гола,палец выкручивали, ломали чтобы кофту снять.Орали: "Сейчас к кровати привяжем!"А там,я заметила,очень любят привязывать.Старую женщину,помню привели. Она говорила,не может здесь оставаться-надо идти домой,у неё много дел.Села на стул около двери. Ей говорили:"ложись в кровать". Нелегла.Привязали к кровати.Я ушла в туалет, чтобы не слышать душераздирающие вопли.Наделали уколов много и после привязки стала очень ненормальная,бредила.Врачи радостные были,так радовались,аж рожи красные были от удовольствия.

На утро мне принесли лекарство.Спросила,от чего оно,а мне по хамски ответили:"Сама должна знать,какие лекарства были тебе назначены!"Не выпила.Схватили,на кровать повалили, зажали садисты нос,чтобы мне нечем было дышать и я открыла рот.Пытались влить.Смеялись,что дыхание могу на долго задерживать,кричали:" Чего ножками нас отпихиваешь?"Не получилось влить лекарство (отраву),тогда силой в кололи укол.После него я впала в сон,потеряла волю. Вечером ещё два шприца и так кололи 10 дней по 2 раза.

Потом принесли мне родители мешок с едой и одеждой.На свидание к ним не пустили.Мешок мой врачи перерыли.Руку протянула к мешку оттолкнули,сказали:"Не лезь куда не надо!"Еду только дали,остальное в хранилище закрыли.Решётку ломала,руки порезала,на них были синяки.Потом от уколов в без сознание впала.Язык скрутило,есть не могла.Как можно есть со скрученным языком,если он стоит у тебя поперёк горла.?!Судорогой тело свело,в кровати лежала,не могла перевернуться на другой бок.Помню:очнулась, когда стояла шатаясь и в жопу врезались два укола.Сидела на кровати без сознания уставившись в окно.Рот мне крутило.Сунули мне в руку кружку с питьём,сидела держа её в руке и смотрела в одну точку,потом сознание ненадолго промелькнуло,поднесла питьё ко рту и уронила. Помню,как стояла,шатаясь,за катив глаза к потолку и в рот совали какую-то таблетку.

Пришла ко мне на свидание мамка,тогда я немного очнулась.В психушке была специальная комната для свиданий,вот тогда я совершила побег.Мамка с медсестрой болтали стоя возле двери,я была рядом и неожиданно у меня промелькнула мысль,что дверь не заперта!Разум прояснился,я очень быстро,мгновенно открыла дверь(она оказалась действительно не запертой)и выбежала на улицу.

Местность была незнакомая, но я соорентировалась куда бежать,прямиком добежала до забора и перелезла через него.Недалеко от забора валялся пьяница пьяный в стельку. Удивительно:пьяницы валяются прямо под забором психушки и их не не отправляют лечить!На подгибающихся ногах еле доехала домой.Дома мне никто рад не был.Вопли,крики, плач,истерика вот то,что меня ждало дома.

Утром папка поехал в психушку,забрал вещи. Приехав от туда,сказал,я должна с ним туда ехать,паспорт забрать.Мозги от отравы ничего не соображали - не понимала,что меня обманывают, поехала.Паспорт не отдали мне и опять закрыли в изоляторе.Продолжили на качку уколами.Помню, сидела за столом еле живая,еду силой в рот пихала медсестра Люда - чуть зубы не сломала.Чай пихала в рот,да мимо пролила.Орала на меня пару раз.

Продержали меня там 2 недели и перевели в обычную палату.Сознание стало возвращаться. Жидкость давали пить ужасную,от неё было очень сильное беспокойство.Чем дольше давали,тем хуже становилось.Во взрослой психбольнице меня держали с 18.08.2003 до 23.09.2003 года.Домой выпустили через 37 дней.Повезло.

Чувствовала после психушки плохо. Беспокойство оставалось сильное.Сознание помутнённое.Телевизор не смотрелся.Всё казалось не жевым,бесчувственным.Даже природа не радовала.Прошло такое состояние только через 5 месяцев.

На комиссии(когда группу по инвалидности ставили)мне сказали:"Не будешь употреблять лекарства - сделаем операцию на мозге." Врач всё говорила:"пока не расскажешь,что было с тобой из больницы не выпущу"!Пугала:"не будешь пить лекарство капельницу поставим.От тебя родители отказались.Больную домой никто тебя не заберёт.В пансионат отправят ".

Врач по имени Евгения с очень высокомерной физиономией меня лечила - мучила,калечила!Потому что слово лечение непотходит: препараты от которых впадаешь в без сознательное состояние,тело крутит судорогой, при этом вид как у дебила(стоишь шатаясь за катив к потолку глаза)и даже после долгого не употребления остаётся беспокойство не могут быть лекарствами.

Когда выпускали на свободу из психиатрической больницы - тюрьмы(это заведение можно назвать так,потому что там меня лишили свободы) - врач Евгения запугивала:"В следующий раз мы с тобой играться не будем - теперь мы игрались.Будешь у нас находиться не менее 3 месяцев."

Ещё говорила,когда в изолятор посадили за то,что отказывалась пить лекарства:"Мы стараемся тебе потыкать.Это ты должна нас слушаться,не мы тебя,я здесь главная."

Меня в изолятор перевели с обычной палаты за очередную попытку к бегству.Тогда я видела как пьяные санитары с мордами красными, опухшими притащили за ноги женщину в трансе от припаратов.Помню,медсестра ударила по лицу тяжело больную.Эта же медсестра очень любила чуть-что сразу орать истерически на больных в изоляторе.Я у неё попросила дать из хранилища мою одежду,а она на меня неизвестно почему заорала.Живот у меня очень сильно болел от лекарств(отравы).Ужасные боли были в животе. Целый день обычно длились.Медсестра в рот таблетку запихивала,пальцем толкала в зубы, из-за отказа выпить её.И каким не противно ковыряться пальцами в чужом рту!?В изоляторе стены облупленные,белой краской покрашены,тогда как у какого-то врача кабинет так обделан, досками стены обшиты(видела когда дверь была открыта),мебель вся новенькая,цветочки стоят.Врачи важные ходят,ключи от всех дверей у них в кармане наверно им очень приятно звякают.

Врачи предпринимали садисткие действия совсем не относящиеся к лечению: выкручивание пальца,силой переодевание в больничную одежду, силой запихивание еды,зажимание носа,чтобы нечем было дышать.Разве можно лежа в рот что-то лить - можно захлебнуться!В психбольнице медперсоналу больше нужны мускулы чем медицинские знания.Они чаще применяют физическую силу,обычно к тем кто лечиться не хочет.Психиатры в больнице - подонки,садисты,изуверы!

Всё это происходило в больнице Ново-Вильняского района.

В рассказе ничего не придумано.Правда,только правда,ничего кроме правды."

0

15

хм..... интересная статья.....Только вот еще интересней чем она болела и болела ли вообще?
я сама лично лицезрела результат лечения в психушке. не фига там не лечат. человек оттуда возвращался тормозом полным, медленно говорил, медленно и плохо соображал.

0

16

Вранье. Однозначно.

0

17

Вчера началось: человек, которого считала другом, попросил о помощи. Приехала. А он, дурень, сексу захотел. силой. Еле убегла. Если б не случай... Трясет. Последнее мое романтическое увлечение (не муж, ласточка), сегодня сообщил, что он женится. Блиин!! А что ж ты до этого молчал-то?? Все ж обговорено было! Колбасит. А еще меня сегодня уволили. За то, что поимела наглости попроситься на открытую вакансию выше моей и по з/п и по рангу. Да и по перспективнее. Дали срок уйти до конца недели. Просто в ступор впла. Пыталась напиться- не помогает. Вот на душеизлияние потянуло.. Может посоветуете более продуктивный способ выити из депрессняка???

0

18

У меня во время депрессия только настроение плохое,окружающие не догадываются....Стараюсь скрывать...
У меня начинают зубы болеть,голова,бессоница появляется...

0

19

У меня во время депрессия только настроение плохое,окружающие не догадываются....Стараюсь скрывать...
У меня начинают зубы болеть,голова,бессоница появляется...

Смотри, чтобы не разрвало  ;)

Отдыхай, расслабляйся. Меньше переживай. И периодмчески принимай поливитамины.

0

20

Просто в ступор впла. Пыталась напиться- не помогает. Вот на душеизлияние потянуло.. Может посоветуете более продуктивный способ выити из депрессняка???

Только вот напиваться и т.д. не стоит... Я вот всегда в ситуациях, когда плохо в с ё  пытаюсь убедить себя саму, что за чёрной полосой обязательно последует белая! Так бывает всегда! Ты, главное,, постарайся успокоиться и немножко подожди, всё обязательно будет хорошо! Так должно быть! Удачи тебе!

0

21

Как снимаю напряжение, стресс? Ухожу в спячку, трачу деньги налево и направо (здесь главное большими суммами-срабатывает эффект замещения, маленькими суммами не получится), поорать на кого-нибудь, поплакать.
Ходила к психотерапевту. Посоветовал в критических случаях включать любимую музыку громко (очень) и попеть минут 5-10-15...Мне очень помогает это делать в машине пока с работы домой еду. Вагнер – когда охота всех убить и остаться одной на белом свете, Верди – когда поплакать. Обычто легче становиться минут через 10. ПОПЕТЬ Верди или Вагнера - это, конечно ,круто;), но меня же никто не слышит.

Отредактировано Лангуста (2005-08-27 00:46:42)

0

22

кажется и я попал в это противное состояние.. депрессуха....

0

23

кажется и я попал в это противное состояние.. депрессуха....

Давай быстрее из него выходи!!! Нехорошо всё это...

У меня тоже не так давно было что-то подобное, но я это благополучно преодолела :)!

0

24

Потеря социального статуса
Дано: Пункт А. Симпатичная, уверенная в себе девица, замужем за обеспеченным мужчиной, детишки, работает когда хочет в свое удовольствие, когда не хочет - не работает, курорты, шоппинг, машины, мужчины.
Пункт Б. Была симпатичная, ухаживать за собой уже не хочется, краситься, одеваться, даже мыться лень. Ни в чем уже не уверена. Разведена. Безработная с двумя детьми. Денег нет ни на шмотки уровня как раньше, ни на курорты того же уровня. Машина ломается. Мужчин как-то не густо. Вместо бизнесменов бомжики практически крутятся. На ночь стакан налить, потом полдня в себя приходим, пришли, опять налили.
Вопрос: как вернуться в Пункт А? Или же посоветуйте иной достойный Пункт назначения.

0

25

Дано: Пункт А. ...

Надо собрать то,что от себя осталось и (главное,обозначить ради чего или кого) прийти в себя.Потому как выпивка и состояние пофигистическое всего лишь... как бы правильно сказать...пограничное состояние.Дальше либо-вниз,либо-потихоньку-наверх.Сразу ничего не будет,в пункт А возврата нет.Будет другой пункт-С.
Тем более,надо выкарабкаться-пусть не сразу-для себя.Сначала-ради детей.Это очень силный аргумент,даже для спивающейся дамы.

0

26

Ну ничего себе. Зачем так опускаться? Бомжики какие-то...
А вам в "пункт А" зачем? Чтобы снова стать мужней женой за обеспеченным? Тогда вперед - работать в VIP-сауну, подберете себе "папика".
Или вы хотите снова стать уверенным в себе человеком? Тогда найдите цель в жизни, займитесь делом, работайте не за зарплату, а за результат. И окружение-то смените, а то "с кем поведетесь, с тем и наберетесь".Набираться, в данном случае, лучше в компании приличных людей.

0

27

Первое, что спасает от дипресии - это ванная.
Говорят что от тёплой воды мозг уже работает на 20% замедленее ;)

Второй врач - это лес. Желательно не зимний канешна...

Третий выход - купить в магазине себе оч полезную вещицу... ну... например плазменный телевизор с ответным временем 22 секунды :D

.... вообщем у кого какие способы... а депресняк и должен быть - чтоб острее чувствовать счастливые дни  *victory.gif*

0

28

Депрессия - это просто период острого ощущения необходимости счастья.

А вообще, противные период.. из которого помогает выйти даже такая мелочь, как улучшающаяся погода после зимы :P

0

29

Чиста психология :)
Скажите, а когда вам так плохо, что хочется вскрыться (причина ясна, но конструктивный подход невозможен в принципе), то вам больше помогает окуклиться, лежать носом к стенке и думу думать, или пойти в народ и занимать себя всячески?

И еще - это от человека зависит, или есть все же какая-то тенденция вроде того, что в народе (даже если в него идти не можется:) все переживается легче, а окукливание затягивает процедуру? Или наоборот.

0

30

Часто бывает так:...сидишь  дома, на улице солнце, жизнь бьет ключем...А тебе плевать, ведь метеопрогноз в твоей душе весьма дождлив, и не видно просвета?И  вот такое состояние надоедает. И надо как-то разганять тучи... Это может быть сущий пустяк, но именно он поможет пробиться солнечным лучам и прогнать мрак. Когда мне плохо, я готовлю кофе по своему особенному рецепту, и пью медленно, пытаясь прочувствовать его аромат и вкус каждого глотка. А теплая ванна с морской солью просто творит со мною чудеса. А еще я покупаю пиво и зову друзей :) И конечно же музыка , музыка, музыка....

0

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Депрессия