ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » TV * Кино * Сериалы » Ночной Дозор

Ночной Дозор

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ваши впечатления об этом фильме?
Что понравилось, а что вызвало ваше негодование?

0

2

Ы... :( Я имела глупость прочитать книжку непосредственно перед просмотром. Впечатлилась. И меня в фильме после этого все (почти) бесило :( И воронки не такие... И Городецкий не такой... (нет, ну Городецкого я б еще пережила) И сумрак стремный... И битвы магов на отцепись сделаны. А понравилось самое начало с мультиком. Концептуально у них получилось. Понравилось (как ни странно) посещение Городецким бабки и кукла-паучок. Понравился общий драйв кинохи, то, какой темп был задан. Несмотря на маты, несколько раз взвизгнула :). Понравилось как машина Светлых красиво летела, высекая снопы искр. Компьютер освоили, с грехом пополам, ничего не скажешь. А вот суть самой книги до творцов фильма, видимо, не добежала... Жаль :( Такой материал шикарный. Именно в кинематографическом смысле. А так сделали попсу. Не в самом плохом смысле (могли и чё похуже слабать :wacko: ), но кастрировали книгу по самое не хочу. Еще раз - жаль :(

0

3

А мне фильм понравился...
Считаю, что это шаг нашего кино к мировому...

0

4

Семеныч... Это шаг был сделан еще во времена Эйзенштейна  :D  "Броненосец Потемкин" смотрели? Классика МИРОВОГО кинематографа, между прочим. А оскароносная "Москва слезам не верит"? Не шаг, не? :) Так что я бы не стала называть "Дозор" шагом в мировой кинематограф. Скорее ПОПЫТКА (и весьма удачная) освоения маркетинговых приемов АМЕРИКАНСКОГО кинематографа, ПОПЫТКА довести уровень отделки фильма   ( конкретно - компьютерных эффектов) до уровня лучших зрелищных АМЕРИКАНСКИХ блокбастеров. А вот тут, у тех же корейцев и китайцев получается лучше  :D

Мне фильм не понравился, по большому счету, в сравнении с книгой. Неоднократно читала мнения тех, кто с ней знаком и тех, кто не Лукьяненко не читал. Естественно, первым фильм понравился ощутимо меньше. А Вы, Семеныч, читали оригинальные "Дозоры"? :)

Отредактировано Brenda (2005-05-19 17:13:23)

0

5

Brenda

А Вы, Семеныч, читали оригинальные "Дозоры"? 

Признаться стыдно, но не читал...

0

6

Неоднократно читала мнения тех, кто с ней знаком и тех, кто не Лукьяненко не читал. Естественно, первым фильм понравился ощутимо меньше.

Абсолютно верно. Я не читала Лукьяненко, и фильм мне ж-ж-ж-жуть как не понравился. Вышла из к\т с ощущением мерзопакостности.  10.gif

Признаться стыдно, но не читал...

Сень, стыдиться другого, дружочек, надо  ;)
Стыдиться следует, скорее незнание, "непрочитанности" классики...
А таких "дозоров-позоров" у нас еще мно-о-о-ого будет...................

0

7

МНЕ и фильм и книга понравились!И вообще!Это-великий шаг в области кинемотогрофа в России!Надо продвигаться!А то стояли на одном месте как истуканы! happy.gif

0

8

Книги мне понравились, а вот фильм абсолютно нет. Я считаю, что они просто испортили довольно приличную книгу своим бредовым фильмом. ИМХО, если ты не прочитал книгу перед тем, как помотреть фильм, ты впоследствии ничего в этом самом фильме не поймёшь. Эти свои спецэффекты они засунули куда надо и куда не надо. ИМХО, неудачный фильм :(

0

9

У меня дома валяеЦа двд уже давно, папа еще покупал... Как-то бралась смотреть, уснула после половины часа просмотра.. Наверное мне было неинтересно :)))

0

10

Согласна с Филимошкой!
Книга очень понравилась, а вот в фильме разочаровалась, только один Хабенский радует ...)))!

0

11

Книга лучьше чем кино! Но согласитесь Кино не плохое!

0

12

Это не кино, а сплошная реклама. Наши не умеют снимать фильмы, а игра актёров бездарна. Да и скока можно, одни и теже лица. От Хабенского и так уже воротит(((

0

13

Дело даже не в том, что сниамть не умеют...Кое-что они там с матрицы содрали довольно удачно...Но книжку хорошую испоганили до ужастиков. И это, извините, татрское воспиятие Великого и могучего русского языка!!!!!! - представить "воронку" в виде кучи ворон - помоему нужно совсем воспаленное воображение. fool...

0

14

Некоторые вещи доxодят до меня ужасно медленно. Из теx, которые вообще доxодят.:)
Вспомнила я опять этот фильм - "Ночной Дозор", чтоб ему пусто было. Обьясните мне, люди добрые, одЫн вещь - фильм ведь про вамприров, правда? Тогда почему главный герой дерется там с одним вампиром, который просто так невидим, а видно его в зеркале!Т.е. дерется он с ним, прикладывая к лицу осколок зеркала, видит там вампира и - шараx!!!
Я всегда думала, что вампиров как раз-таки в зеркале не видать!
Или они какие-то особые вампиры? Мутировали? :)
Не дайте помереть от любопытства....

0

15

АВАТАРЫ ИЗ "НОЧНОГО ДОЗОРА"

http://2005ru.ruhelp.com/index.php?show … t=270&

0

16

Описание фильма:   "Ночной дозор"

http://www.oru.ru/afisha/kino/film/foto/643_1.jpg
На ночных улицах опасно. Но речь не о преступниках и маньяках. Там действуют те, кто называет себя «Иными». Те, чья сила велика, с кем не справиться обычным оружием. «Мы все «Иные» - и Темные и Светлые. Мы берем свою силу у людей. Темные - темную, Светлые - светлую. Многие века между теми, кто готов на все ради этой силы,  идет война. И никто не может победить. Мир стоит на грани...

http://www.oru.ru/afisha/kino/film/foto/643_2.jpg
И поэтому был заключен Великий Договор между Светлыми и Темными. Но «Иные» не безгрешны. И они нарушили Договор. И тогда Светлыми был создан Ночной Дозор, следящий за преступлениями Темных, а Темными, наоборот, следящий за Светлыми.

Режисер:
Тимур Бекмамбетов

В ролях:
Константин Хабенский, Владимир Меньшов, Валерий Золотухин, Мария Порошина, Галина Тюнина, Гоша Куценко, Алексей Чадов, Жанна Фриске, Илья Лагутенко, Виктор Вержбицкий, Римма Маркова, Мария Миронова, Дима Мартынов

Жанр:
Фантастика

Производство:
Россия, Таббак / Базелевс-Продакшн, 2003

http://www.oru.ru/afisha/kino/film.html?fi...n=all&sort=film

0

17

Совершенно не понравилось. Вобщем-то, я другого и не ждала. Хотя, это безусловно шаг вперед для нашего кино, лед тронулся... Не понравилось, что создатели акцентировали внимание зрителя на спецэффектах, а не на интересном сюжете или ярких персонажах. Мы можем снимать кино лучше.

0

18

Похоже, окажусь в абсолютном меньшинстве, но я считаю "Ночной дозор" одной из худших книг Лукьяненко. Ни одной оригинальной идеи, сплошь коммерческая перевевка мыслей из Лукьяненковской же ранней повести "Мальчик и тьма". "Дневной дозор" получше, но только благодаря Васильеву (впрочем, тоже вторично: "зеркало мира" - это эквивалент звездолета из повести "Смерть или слава").

0

Вы здесь » ФОРУМ » TV * Кино * Сериалы » Ночной Дозор