ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Гости и Жители ФОРУМА » Ваши ник и аватар и подпись

Ваши ник и аватар и подпись

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Привет, Аспазия! Добро пожаловать!  17.gif Ник ты себе выбрала классный! Первая феминистка мира! Теперь придется соответствовать.  ;) Кроме того, что написано ниже многие источники утверждают, что Аспазия была гетерой.
Ну а кто такие гетеры, если тебе интересно, выясни сама! А ниже есть и ее портрет, специально для тебя! ;)
"Когда Аспазия появилась в столице Греции, точно сказать невозможно. Можно только предположить, что это произошло на двадцать первом году ее жизни. Здесь она застала много противоречивых и отсталых обычаев и сразу начала против них решительную борьбу. Главным образом это касалось женского вопроса — проблемы эмансипации женщин. Как уже говорилось, по стародавним афинским устоям, на долю женщины оставались лишь хозяйственные заботы и воспитание детей, от нее требовались послушание, верность и скромность. Она была лишена политических прав и даже не могла сама выбрать мужа. Браки по любви были редким исключением.
Судьбу девушки определяли родители. В 15 лет ее обычно сватали за тридцатилетнего мужчину, и накануне свадьбы она должна была приносить в дар богине Артемиде куклу. Развод осуществлялся по первому желанию мужа, дети при этом оставались у него. Если же расторгнуть брак хотела женщина, то в этом случае вмешивалось само государство, которое всяческими мерами препятствовало этому.
Против всех этих обычаев решительно выступила Аспазия, которая стала заниматься широкой просветительской деятельностью, распространяла знания, проводила новые, более прогрессивные взгляды на жизнь, на роль женщины в обществе. Ее беседы и лекции были очень популярны и имели большой резонанс. Ее благосклонности добивались многие из афинян. Своими знаниями она поражала мудрецов-философов. Сам знаменитый Сократ завидовал ее умению спорить и с удовольствием слушал ее. Он первым объявил себя учеником этой прекрасной и гениальной женщины, которая была одинаково непревзойденной в искусстве любви и искусстве беседы. Судя по рассказам, ее речи в кругу друзей отличались образностью и высокой духовностью."

0

92

а дама-то наверное по всем канонам античной красоты выглядит)))

0

93

Ofelia, спасибо. Аспазия, насколько я знаю, гетерой не была, она была замужней женщиной, причём женой Перикла, а гетерой прослыла из-за того, что часто появлялась на пирах среди мужчин и разговаривала с ними на равных, что порядочные женщины не позволяли себе. Я выступаю за умных женщин, но феминисткой, как ни странно, не являюсь, я на своём форуме уже такую дискуссию на эту тему закатила... Просто распределяю так: власть над миром - мужчинам (как и было всегда), власть над мужчинами - женщинам. Только осторожную власть, так, чтобы они этого не заметили ;)

0

94

Кетцалькоатль - божество в Мезоамерике (у ольмеков, тольтеков, ацтеков и прочих). Ударение на второе "а". Как правило, переводится как "Пернатый Змей", причем кецаль - это птица такая, большая и зеленая, национальный символ Гватемалы (у них даже валюта так называется).
Если исходить из общепринятых правил нетикета, у меня хреновый ник. Считается, что подобные ники, длинные и пышные, берут не очень умные люди с предосудительными целями. Кроме того это может вызвать затруднения, т.к. его сложно читать и писать. Но так получилось, что это мой почти что первых ник, и, когда я его брал, я об этом не подумал. Просто вспомнил прикольное и красивое слово... А сейчас уже поздно что-то менять. Впрочем, у меня есть и другие ники - Бляха-муха, О. Козлевич, Пополь-Вух (версии недображелателей - Пополь-Пох и Пополь-Нах))))

Вообще, при обращении ко мне можно называть меня Кец или Кетцаль - как нравится.

Вот она, эта птица - кецаль:
http://ruhelp.com/uploads/piterforum/post-4-1123844351.jpg

0

95

Приятно познакомится с челочеком с таким  необычным ником!!!

0

96

Фи...  какие ужасные у Елдыргыз Языксломаев  ник, авик - вообще пипец полнейший sleep.gif
Елдыргыз Языксломаев!!!  Смени авик, плз. Ну урод-уродом же ходишь по форуму! fool...

Отредактировано Ленка-пенка (2005-09-29 22:15:40)

0

97

думаю, в основном, если ник глупый (если же нормель ный - нужно копать глубже, чтобы понять, кто на другом конце и-нетовского провода), то сразу ясно, с кем имеешь дело... недавно видала ник: kiska-p*piska (букву звезлочкой заменила - мало ль, ищчо обЫдицца..)...
а на счет авиков - каждый выбирает то, что ему нравится:) я например поставила эту только потому, что она у меня на фоне в мобильнике стоит :)

0

98

Tata - так меня мужа дома зовёт :P , а аватара просто понравилась, ну а подпись появилась давольно давно, можно сказать - срослась с ней )))))

Отредактировано Tata (2005-10-04 23:42:05)

0

99

а почему он вас  именно Tata называет....если не секрет,конечно?

0

100

Я вот хочу поменять себе ник..., только не знаю, стОит ли или нет...?!

0

101

Tata - так меня мужа дома зовёт

Мой друг тоже жену свою так зовет.
Её (жену-то) зовут Инесса. А зовет он ее чаще "Тошик"

0

102

Я вот хочу поменять себе ник..., только не знаю, стОит ли или нет...?!

Заааааачем, на какой???

0

103

Заааааачем, на какой???

На Infinity :)
Просто такой ник у меня везде, кроме форума ))

А что? Не надо лучше?

0

104

Если мне правильно помниться,то такой ник есть у админа Первого канала.Так что лучше не надо.а то путаться буду. :lol: Уточка должна быть уточкой!
Вот сейчас поменяю подписьна верное для меня высказывание.Может кому ещё понравиться?Во всяком случае скажу что мне нравится оно ОЧЕНЬ

Отредактировано Сама по себе. (2005-10-05 13:06:53)

0

105

Думаю, вряд ли  по моему нику можно что-либо обо мне сказать =))
Ник я выбирал на обум ))
Так что думаю, что ни подпись, ни ник никак не могут характеризоватьпользователя....

0

106

Можно ли опираясь на ник и аватар, судить о человеке?

надумала....
Судить-то можно, но не обязательно это суждение будет верным... во:))

0

107

Ну ник мой от имени...эт не трудно догадаться! А еще меня так мой однакурсник завет, мне нравица :)
Аватарчик просто понравился из тех что я видела (кстати он оказывается достаточно распрастроненный) :(
Ну а подпись, толи где то видела, толи слышала, но вот как то в мозгу залипло... и я написала :)
Все очень просто!

0

108

А меня Линту прозвали потаму что Линту с финского - птица *victory.gif*  Вот и завут теперь птичкой, ну или просто Линту...а почему с Финского...потаму что я очень люблю финскую группу "The Rasmus"  B)

Подпись - одна из строк из моего стиха.. ;)

0

109

Компьютерный фоносемантический анализ ника, имени, фамилии...

http://www.psevdonim.ru

Мой результат: Лангуста - Мужественный, Большой, Могучий, Храбрый
Вот такая я - мужественная  dans...

Отредактировано Лангуста (2005-12-09 13:13:50)

0

110

Ривальдо - Яркий, Радостный, Громкий, Активный, Хороший, Храбрый, Весёлый, Подвижный.

0

111

Привет всем, а мой постоянный ник в инете Lolechka, это здесь я впервые изменила ему, т к при регистрации выскочила надпись, что такой ник  на данном форуме уже имеется.  <_<

0

112

А у меня получилось вот что Лентяйка - Хороший, Красивый, Безопасный, Светлый, Яркий, Радостный, Добрый, Округлый.

Кстати, по моему другому (более привычному для меня нику) получилось почти похожая кртина - Хороший, Безопасный, Красивый, Женственный, Добрый, Светлый, Нежный, Весёлый, Радостный, Округлый.
И неужели всё это обо мне? blush.gif

0

113

мой постоянный ник в инете Lolechka, это здесь я впервые изменила ему, т к при регистрации выскочила надпись, что такой ник  на данном форуме уже имеется.  <_<

Нет у нас такого ника.. я только что по "поиску" посмотрела.
Если пожелаешь, я могу изменить твой ник на Lolechka ;)

Отредактировано Лангуста (2006-01-04 11:29:15)

0

114

Ник мой- из реала,так зовут меня некоторые мои друзья(Амура,Амуровна) :wub:
Авик-просто нравится,подходити ко мне и к нику. :P
А подпись-это слова Габриэль Гарсиа Маркеса из «13 фраз о жизни» Ну нравится мне его эти тринадцать фраз,я б их всех в свою подпись поместила  :rolleyes: 
Собственно,вот они.Может кому-то покажется интересным:

Габриэль Гарсиа Маркес «13 фраз о жизни» 1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. 2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать. 3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой. 4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце. 5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим. 6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. 7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. 8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой. 9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. 10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. 11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее. 12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет. 13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Компьютерный фоносемантический анализ ника:
Простой, Длинный, Большой, Гладкий, Мужественный, Храбрый, Громкий, Могучий, Медлительный, Округлый, Хороший.

неужели такие  возникают ассоциации с моим ником???

0

115

Спасибо, Лангуста, но я уже ассоциирую ваш форум с моим новым ником, а привычка - вторая натура!

0

116

Мда... За последнее время у меня появилось еще несколько ников:
Eva
Hotaru
Rei
Царапина
Скоро на новые ники фантазии не будет хватать...

0

117

У меня всего три ника.
Девчушка(от него отказалась по причине того,что банили меня на Первом по нему прекрасно)
Сама по себе(любимый ник!)
Anchika(Аншика.Когда на Валар попала,то его регестранула.Теперь ещё и на Мосчате тоже он.Он,впринципе,сказочный) *victory.gif*

0

118

У меня около 5 ников:_)
Только здесь я назвалась просто своим именем;)

0

119

Karuna  у меня ассоциируется с моей подругой из другого города, личностью крайне харизматичной... Да и что-то морское в нике есть...
Аватар - это мое мироощущение дня три назад. Да и просто симптичная картинка.
Подпись - из трех частей: ссылка на мой журнал тут, линеечка мего счастья с любимкой, и просьба поддержать в конкурсе. Вот и все!

0

Вы здесь » ФОРУМ » Гости и Жители ФОРУМА » Ваши ник и аватар и подпись